Фильму "Соник в кино" прогнозируют от 41 до 47 миллионов долларов за первые 4 дня в США

Фильму "Соник в кино" прогнозируют от 41 до 47 миллионов долларов за первые 4 дня в США
23.01.2020 За три недели до премьеры появился первый трекинг по релизам второго праздничного уик-энда года в США. Традиционно в третий понедельник февраля отмечается День президентов. В этом году дополнительным бонусом для длинного четырёхдневного уик-энда станет выпавший на пятницу День святого Валентина.

14 февраля американские любители кино смогут увидеть три новых фильма. Безоговорочным фаворитом считается ориентированный на семейную аудиторию проект «Соник в кино». Экранизации появившейся в далёком уже 1991 году видеоигры прогнозируют от 41 до 47 миллионов долларов за первые четыре дня проката. Наибольший интерес к 95-миллионной картине наблюдается со стороны детей, подростков и молодёжи мужского пола.

Первоначально премьера «Соника в кино» была заявлена на 8 ноября прошлого года. Планы, однако, пришлось поменять после того, как появившийся в конце апреля первый трейлер вызвал крайне негативную реакцию у фанатов. Недовольство дизайном ежа пришельца из космоса было настолько сильным, что 2 мая режиссёр Джефф Фаулер в твиттере пообещал исправить допущенные ошибки. На переработку дизайна главного героя ушло около 5 месяцев работы и 5 миллионов долларов дополнительных затрат. Но лучше признать свою ошибку, чем упрямо стоять на своём.

Появившийся в ноябре новый трейлер был воспринят намного более позитивно. Достаточно сказать, что на официальном канале Paramount Pictures в Youtube у ролика «Соника в кино» 944 тысячи положительных отзывов и только 17 тысяч негативных. Соотношение пятьдесят четыре к одному. Количество просмотров за первые два дня при этом было примерно сопоставимо с собравшим $54,3 млн в премьерный уик-энд фильмом «Покемон: Детектив Пикачу».


Заметно скромнее кассовый потенциал у двух других дебютантов. 12-16 миллионов долларов за первые четыре дня прогнозируют триллеру с элементами хоррора «Остров фантазий». Основой для проекта студии Sony Pictures и компании Blumhouse Productions послужил шедший с 1977 по 1984 год телесериал. Расчёт тоже делался на молодёжь и подростков, но пока что наибольший интерес к 7-миллионной картине проявляет публика среднего возраста. И от 10 до 14 миллионов долларов ждут от романтической драмы «Фотография». На российские экраны ориентированный в США на афроамериканскую аудиторию фильм выйдет 20 февраля.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку