Фонд кино и Reed MIDEM подписали соглашение о партнерстве

Фонд кино и Reed MIDEM подписали соглашение о партнерстве
16.10.2015 Российский Фонд кино и французская компания Reed MIDEM сообщили сегодня о подписании соглашения о долгосрочном стратегическом партнерстве для продвижения на международный рынок российского кино и анимации. Условия сотрудничества были оговорены в рамках международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM 2015, который проходил в Каннах с 5 по 8 октября.

Согласно подписанному соглашению, Фонд кино получает льготы на аренду выставочных площадей во Дворце фестивалей в Каннах, где ежегодно проходят международные рынки аудиовизуального контента MIPCOM и MIPTV, а также возможность представлять контент отечественного производства на латиноамериканском телевизионном саммите MIPCancun в Канкуне (Мексика) и Азиатском телевизионном форуме в Сингапуре.

Компании-участники стенда RUSSIAN CINEMA будут получать информационную поддержку и освещение в печатных и онлайн-изданиях компании Reed MIDEM. Кроме того, стороны намерены организовать программу «Фокус на Россию» на выставке MIPCOM в Каннах в 2018 году.

С французской стороны на подписании соглашения присутствовали директор департамента развлекательной индустрии Reed MIDEM Жером Делайе и директор телевизионного департамента Reed MIDEM Лорин Гарод, с российской — исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.


Материалы по теме

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный» 09.02.2024

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совм..
В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный» 27.06.2023

В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный»

ШАНХАЙ - В Китае стартовали съемки фильма «Ненормальный» производства кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпр..
Вселенная «Последнего богатыря» расширяется 27.04.2023

Вселенная «Последнего богатыря» расширяется

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице начались съемки сказочного блокбастера «Финист. Первый богатырь», совместного..
Толстой заявил, что фонд кино к 2025 году выйдет на уровень производства 60 фильмов в год 14.04.2023

Толстой заявил, что фонд кино к 2025 году выйдет на уровень производства 60 фильмов в год

БЕЛГРАД, ТАСС - Фонд кино выйдет на уровень производства не менее 60 зрительских картин ежегодно к 2025 году. Об этом за..

Возврат к списку