«Формула Кино» открыла первый в СНГ мультиплекс с лазерной проекцией IMAX

«Формула Кино» открыла первый в СНГ мультиплекс с лазерной проекцией IMAX
30.08.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В московском ТРЦ «Океания» открылся 8-зальный мультиплекс «Формула Кино на Кутузовском», сердцем которого стал зал «Mastercard IMAX лазер» - первый в России и СНГ с лазерной проекцией IMAX. Уникальный зал открыт совместно с международной платежной системой Mastercard.

«Формула Кино на Кутузовском» - 35-й кинотеатр сети «Формула Кино» и седьмой совместный проект компании с корпорацией IMAX. Это первая площадка в России и СНГ с лазерной проекцией IMAX – новой технологией канадской корпорации, которая позволяет демонстрировать изображение с максимальным разрешением, резкостью и контрастностью.

В премьерном зале «Mastercard IMAX лазер» установлен самый большой в стране экран IMAX - 18 метров в высоту и 29 метров в ширину. Держателям карт Mastercard при посещении этого зала предоставляется скидка 10% на билеты.

_MG_0256.jpg_MG_0291.jpg

В общей сложности киноцентр «Формула Кино на Кутузовском» рассчитан более чем на 1500 мест. В нем представлены различные форматы и концепции залов. Все они оснащены цифровым оборудованием и 3D-системой нового поколения.

В кинотеатре реализована концепция детских сеансов «Мувик». Просмотр фильмов юными зрителями будет комфортным и безопасным благодаря адаптированным свету и звуку, специальным креслам, внимательным няням и отсутствию рекламы. Родители при этом могут посмотреть кино вместе с детьми либо посетить параллельный киносеанс, заняться шопингом или другими развлечениями и делами.

Благодаря технологии Smartpass посетители смогут сэкономить время на покупку билетов. Электронный билет можно приобрести на специализированных сайтах или через мобильное приложение. Для прохода в зал достаточно показать QR-код на экране смартфона.

Ценовая политика мультиплекса, в том числе на формат IMAX, несомненно, обрадует гостей. Как и во всей сети «Формула Кино», здесь будет действовать бонусная программа «Территория Кино», специальные предложения, в том числе для юных зрителей, постоянные скидки будут предоставляться студентам, ветеранам ВОВ, инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям и организованным группам.

«Мы уверены, что наш новый мультиплекс «Формула Кино на Кутузовском» будет пользоваться большой популярностью у самой широкой аудитории, а лазерная проекционная система в зале «Mastercard IMAX лазер» поразит кинозрителей» - отметил генеральный директор сети кинотеатров «Формула Кино» Никита Щеголь.                                                           

Лазер IMAX откроет перед зрителями невероятно четкое, яркое и насыщенное изображение. На данный момент в мире установлено всего лишь 18 таких систем, в том числе в Лос-Анджелесе, Вашингтоне, Лондоне, Дубае, Берлине.

_MG_0271.jpg

«Сегодня зрителю мало просто смотреть фильм, он хочет чувствовать себя частью событий, переноситься в волшебные миры и переживать чувства героев, — отметил Джон Шрайнер, старший вице-президент по развитию бизнеса IMAX на территории России, СНГ, Индии, Юго-Восточной Азии и странах Ближнего Востока. – IMAX неизменно стремится расширять границы возможного. Чтобы вывести эмоции зрителей на совершенно беспрецедентный уровень, корпорация инвестировала крупнейшую в своей истории сумму в исследования и разработки. В результате мы с гордостью представляем проекционно-акустическую систему нового поколения на основе передовой лазерной технологии».

«Открытие в России кинозала «Mastercard IMAX лазер» отражает стремление Mastercard привносить новейшие и лучшие инновационные технологии в жизнь людей и дарить бесценные впечатления держателям карт Mastercard по всему миру, – говорит Алексей Малиновский, глава Mastercard в России, Казахстане, Беларуси и Армении. – Мы поддерживаем яркие события мира кино и вместе с нашими партнерами создаем для его поклонников незабываемые моменты. C новым кинозалом еще больше возможностей появится у держателей карт Mastercard и участников программы Masterсard Бесценные Города».


Возврат к списку