"Форсаж 9" выйдет вместо мая в июне, сиквел "Миньонов" уходит на 2022 год

"Форсаж 9" выйдет вместо мая в июне, сиквел "Миньонов" уходит на 2022 год
04.03.2021 Во вторник президент США Джо Байден заявил о том, что к концу мая смогут вакцинироваться все желающие взрослые американцы. Слова эти были весьма позитивно встречены в Голливуде. Однако в большинстве других стран ситуация с вакцинацией намного хуже.

Стремясь избавить всех от дальнейшего состояния неопределенности, студия Universal Pictures назвала новые даты для двух своих самых амбициозных премьер. Боевик «Форсаж 9» вместо 28 мая выйдет 25 июня. Ожидается, что к этому времени возобновят работу кинотеатры главных международных рынков. Прежде всего это касается Европы. В случае резкого улучшения ситуации там первые международные премьеры могут состояться раньше американской.

Намного хуже обстоят дела с сиквелом «Миньоны: Гравитация». Премьера мультфильма откладывается ровно на год с 2 июля 2021 года на 1 июля 2022 года. Даже с совершенно разной аудиторией киностудия не хочет конкуренции между своими главными релизами. Новый перенос позволяет мультфильму получить комфортную и престижную дату. Насколько восстановится к тому времени мировой кинопрокат, вопрос отдельный, но все предпочитают оставаться оптимистами.


Возврат к списку