Германия: Кассовые сборы за уик-энд 22-25 октября, 2015

После трёх побед кряду на вторую позицию перебралась «Головоломка». Мультфильм собрал $2,64 млн за уик-энд, что даёт суммарно $23,4 млн после двадцати пяти дней проката. Со дня премьеры 1 октября «Головоломку» посмотрели в Германии 2,44 млн человек.
Подняться вверх по ступенькам чарта удалось не только одной немецкой комедии. С четвёртого места на третье перебрался «Марсианин». Фильм Ридли Скотта добавил к своим сборам $2,18 млн в третий уик-энд. Общая касса фантастической ленты составляет $11,8 млн после восемнадцати дней показов.
C минимальным преимуществом борьбу за четвёртую позицию выиграл хоррор «Паранормальное явление 5: Призраки». Первые четыре дня проката принесли ему $2,06 млн в 315 кинотеатрах. Результат получился на 6% слабее, чем у спин-оффа «Паранормальное явление: Метка дьявола» и на 24% слабее, чем у вышедшей в октябре 2012 года четвёртой части.
37% дебютной кассы потерял анимационный сиквел «Монстры на каникулах-2». Занявший пятое место мультфильм собрал $2,05 млн во второй уик-энд и $6,94 млн за одиннадцать дней проката.
Самым успешным релизом 2015 года как по кассовым сборам, так и по проданным билетам стала немецкая комедия «Зачётный препод-2». Фильм режиссёра Боры Дагтекина положил в свою копилку $1,64 млн в седьмой уик-энд, увеличив за счёт этого общую кассу до €58,3 млн или $65,7 млн. За всё время проката сиквел кассового хита 2013 года посмотрели в Германии 7,18 млн человек.
Только седьмое место занял заработавший на старте $1,14 млн в 403 кинотеатрах за уик-энд и $1,23 млн с учётом превью «Последний охотник на ведьм». Впрочем, по сравнению со сборами «Прогулки» этот результат выглядит ещё довольно пристойно. Фильм Роберта Земекиса смог собрать только $314 тыс. в 323 кинотеатрах за уик-энд (10-е место) и $478 тыс. с учётом превью.
Кассовые сборы в Германии за уик-энд 22-25 октября