Голливудский ремейк немецкого триллера "Кто я" снимет Дэвид Гойер

Голливудский ремейк немецкого триллера "Кто я" снимет Дэвид Гойер
23.06.2016 Определилась с режиссёром ремейка немецкого триллера «Кто я» студия Warner Bros. Снять фильм о дерзких хакерах доверено Дэвиду Гойеру, а сценарий его написал Дэн Виденхаупт. Продюсерами ремейка помимо Дэвида Гойера станут Кевин Турен и Кевин МакКормик.

Триллер станет пятой режиссёрской работой Дэвида Гойера после драмы «Зиг Заг», экранизации комиксов «Блэйд: Троица», фантастической ленты «Невидимый» и хоррора «Нерождённый». Более обширный у него послужной список в качестве продюсера и сценариста. Так, он принимал участие в написании сценариев к трилогии Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь», фильмам по комиксам «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Песочный человек».

Вышедший в сентябре 2014 года немецкий фильм «Кто я» режиссёра Барана бо Одара получил хорошие отзывы критиков и заработал солидные $7,1 млн в национальном кинопрокате. В странах СНГ премьера триллера состоялась 16 августа 2015 года. Кассовые сборы оставили 22,1 млн рублей или $342 тыс. на 501 копии. 

Возврат к списку