Говорухин был бы счастлив, если бы его фильмы воровали пираты

Говорухин был бы счастлив, если бы его фильмы воровали пираты
18.11.2016 МОСКВА, ТАСС - Глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин заявил, что проблема пиратства применительно к кинокартинам волнует в основном продюсеров, а не режиссеров, и признался, что был бы счастлив, если бы его фильмы воровали пираты.

В ходе заседания комитета Госдумы по культуре вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой сообщил, что в ближайшее время парламентарии планируют организовать круглый стол на тему защиты национального фильма. Зампред Госдумы указал, что государство тратит значительные средства на поддержку отечественного кинематографа, тем не менее, по его словам, "фильмы никак не защищены от пиратского показа, в том числе в сети интернет".

"Я вам скажу так: это не главная проблема кинематографа. Я бы, например, был счастлив, если бы мои фильмы воровали пираты. Лишь бы смотрели", - сказал Говорухин, реагируя на слова Толстого.

По его словам, большинство режиссеров "его пошиба тоже без зрителей". "Эта проблема волнует только продюсеров, причем не всех фильмов - только тех, на которые истрачены десятки миллионов долларов", - указал Говорухин.


ТАСС

Возврат к списку