«Иллюзион» представляет «Шедевры мирового кино в сопровождении тапера»

«Иллюзион» представляет «Шедевры мирового кино в сопровождении тапера»
09.02.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Легендарный московский кинотеатр «Иллюзион» запускает на регулярной основе специальную программу «Шедевры немого кино в сопровождении тапера». По субботам на большом экране можно будет увидеть старые фильмы и насладиться живой музыкой. Картины предоставляются Госфильмофондом Российской Федерации.

Проект откроется картинами, созданными при непосредственном участии одного из крупнейших поэтов XX века Владимира Маяковского. В программе – фильмы «Барышня и хулиган» и «Октябрюхов и декабрюхов».

В фильме «Барышня и хулиган» (Россия, 1918, 0+) поэт и гражданин Маяковский исполнил главную роль, создав образ уличного хулигана. Лента обязательна к просмотру как минимум ради того, чтобы «сократить дистанцию»: зритель становится ближе к классику, видя реального человека, а не просто имя на корочках увесистых томов.

Картина «Октябрюхов и декабрюхов» (Россия, 1928, 0+) – немая эксцентрическая комедия по сценарию Владимира Маяковского, написанному к десятилетию Октябрьской революции. В фильм о межличностных отношениях трёх человек на фоне революционных будней вмонтированы кадры дореволюционной хроники о Николае II, а также польской и немецкой хроники 1918—1922 годов, кадры Парижа, в котором прозябают белоэмигранты.

Программа «Шедевры мирового кино в сопровождении тапера» проходит в к/т «Иллюзион» на регулярной основе.

Адрес: Котельническая набережная, 1/15, ст. м. Таганская/Китай-Город

Дата проведения: 11 февраля 2017 г. Время начала мероприятия: 20.00


Возврат к списку