Илья Максимов заканчивает съемки мистического триллера «Проводник»

Илья Максимов заканчивает съемки мистического триллера «Проводник»
17.11.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В российской столице подходят к концу мистического триллера «Проводник» режиссера Ильи Максимова. Главная героиня картины, девушка Катя обладает мистическим даром – она видит призраков. Когда пропадает Катина сестра-близнец, девушка в одиночку пытается ее найти. Позже за дело берутся полицейские, но существует ли сестра на самом деле - никто не знает.

Съемки проходят в Москве и ближнем Подмосковье, а одну из сцен снимали в усадьбе Знаменское-Садки в Битцевском парке, который успел прославиться реальной кровавой историей.

«Это один из самых сложных моих проектов, - признается Александра Бортич. - У меня главная роль, я на площадке с утра до ночи, у меня много сложных трюковых сцен, приходиться бегать, прыгать, падать, висеть на тросах... В одной из сцен меня подвесили на тросах, и почти целый день на них проболталась, к вечеру я просто кричала от боли. А после съемок ко мне подошел каскадер, пожал мне руку и сказал: "Молодец, Саня, уважаю". Это было приятно.

Моя героиня Катя – непростая девушка, она наделена даром видеть призраков, но этот дар - абсолютное наказание для нее. Я бы не хотела обладать таким даром, но если уж говорить о сверхспособностях, то я мечтала бы уметь летать, или, например, телепортироваться».

"У нас сложнопостановочный фильм, - говорит режиссер Илья Максимов. - Мистику в кино - полеты во сне и наяву, страшные дома, тайны – все это создавать непросто. Съемки были сложные. Мы очень тщательно подошли к выбору натуры - решили снимать не в панельных домах и подвалах, а выбрали старинные усадьбы, ездили далеко от Москвы, чтобы снять настоящий лес и сказочные поля, чтобы природа была природой... Снимали в библиотеке им. Ленина. Там энергетика сумасшедшая - столько десятилетий люди ходят туда, читают, колдуют над книгами. Перед началом съемок я отсмотрел немалое количество триллеров, пересмотрел всего Шьямалана, и понял, что самое сказочное всегда имеет объяснение в обыкновенном мире”.

«Проводник»

Производство: "Пропеллер Продакшн", "Мотор Фильм Студия.

Продюсеры: Михаил Курбатов, Григорий Подземельный, Дмитрий Фикс.

Сопродюсеры: Анна Курбатова, Сергей Фикс.

Режиссер-постановщик: Илья Максимов.

Авторы сценария: Анна Курбатова, Александр Топурия (сценарий был номинирован на премию «Слово»-2016 в категории «Лучший дебютный сценарий»).

Оператор: Юрий Бехтерев.


Художник-постановщик: Игорь Трышков.

В главных ролях: Александра Бортич, Евгений Цыганов, Владимир Яглыч, Александр Робак, Василий Бочкарев, Екатерина Рокотова, Вячеслав Разбегаев, Константин Мурзенко.


Возврат к списку