IMAX подводит итоги года

IMAX подводит итоги года
29.12.2015 Корпорация IMAX сообщает, что по итогам 2015 года на рынке России и СНГ были открыты шесть новых залов, последний из которых распахнет свои двери для зрителей 29 декабря в кинотеатре СИНЕМА ПАРК в Ставрополе. Таким образом, общее число залов IMAX на территории России и СНГ достигло 52 (из них 43 – в России).

Россия и СНГ – один из наиболее приоритетных рынков для IMAX, именно поэтому корпорация продолжает осуществлять серьезные инвестиции в расширение территории своего присутствия в регионе. В результате, несмотря на трудности, с которыми столкнулись представители бизнеса практически во всех областях экономики в 2015 году, за этот период IMAX сумела упрочить свои позиции и открыть шесть новых залов на территории России и СНГ. Четыре из них расположены в новых для корпорации городах Улан-Удэ, Красноярск, Тбилиси и Ставрополь, и еще два – в Москве.

 «Мы очень рады, что за этот непростой для всех год нам удалось достичь блестящих результатов и открыть шесть залов IMAX на территории России и СНГ, – сказал Джон Шрайнер, вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ и стран Ближнего Востока. – Мы счастливы завершить год таким радостным событием, как открытие первого зала IMAX в Ставрополе совместно с нашим крупнейшим партнером в России – компанией СИНЕМА ПАРК. Уверен, это станет отличным новогодним подарком для всех кинозрителей города».

Корпорация IMAX растет и в мировых масштабах. Количество залов IMAX глобально преодолело отметку в 1 000 (1 008 по состоянию на 30 сентября 2015 года), в то время как на аналогичный период прошлого года их было 880.   

Помимо впечатляющих результатов, достигнутых в развитии кинотеатральной сети, в 2015 году дважды был обновлен рекорд бокс-офиса первого уикенда проката в российских залах IMAX: фильм «Мстители 2: Эра Альтрона», собравший 83 млн. рублей, и «Звездные войны: Пробуждение Силы», чей бокс-офис составил 118 млн. рублей. Также в IMAX состоялось пять превью-показов фильмов на неделю раньше официального проката, из которых два были эксклюзивно в IMAX, а три – для больших форматов.


Материалы по теме

Сети кинотеатров подготовили предложения для поддержки отрасли в РФ 17.05.2022

Сети кинотеатров подготовили предложения для поддержки отрасли в РФ

МОСКВА, INTERFAX.RU - Российские сети кинотеатров подготовили предложения по поддержке кинотеатральной отрасли со сторон..
«Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в формате IMAX в 2021 году 21.12.2021

«Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в формате IMAX в 2021 году

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Корпорация IMAX сообщает, что фильм «Человек-Паук: нет пути домой», вышедший в премиаль..
«Серебряные коньки» покажут на больших экранах IMAX 20.11.2020

«Серебряные коньки» покажут на больших экранах IMAX

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — IMAX Russia&CIS и кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в Газпром-Медиа) р..
IMAX возвращается в Сочи 25.11.2019

IMAX возвращается в Сочи

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула Кино») возобновляет..

Возврат к списку