Испания: Кассовые сборы за уик-энд 9-11 октября, 2015

Испания: Кассовые сборы за уик-энд 9-11 октября, 2015
16.10.2015 Самым кассовым с первой недели июля стал минувший уик-энд в испанском кинопрокате. Относительно высоким по местным меркам сборам поспособствовал выпавший на понедельник национальный праздник. Сказалось также отсутствие на выходных матчей футбольного чемпионата.

Лидерство в прокате сохранил триллер «Возвращение» Алехандро Аменабара. Картина известного испанского режиссёра собрала $2,34 млн при 20-процентном падении во второй уик-энд и $6,36 млн за десять дней показов.

По сравнению с большинством других стран не так уж плохо стартовала в Испании приключенческая сказка «Пэн: Путешествие в Нетландию». За первые три дня приквел заработал $1,72 млн в 349 кинотеатрах.

Практически в точности повторил свой результат недельной давности «Эверест». Четвёртый уик-энд проката принёс драме об альпинистах $732 тыс. Общая касса основанного на реальных событиях фильма достигла $5,69 млн.

Вторую неделю кряду небольшого прироста сборов добивается мультфильм «Лунный флаг». Упущенное на старте испанская лента компенсировала стабильностью результатов в последующем прокате. Собрав $696 тыс. за уик-энд, мультфильм разместился на четвёртой строчке чарта. Всего в копилке «Лунного флага» $10,8 млн после семи недель.

С опережением графика первого фильма идёт фантастическая лента «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём». Вторая часть трилогии по романам Джеймса Дэшнера собрала $574 тыс. за уик-энд и $5,66 млн после двадцати четырех дней испанского проката.

Веесьма заурядный для своего жанра результат показал триллер «Выхода нет». $483 тыс. в 286 кинотеатрах отправили фильм с участием Оуэна Уилсона и Пирса Броснана на седьмое место в чарте уик-энда. Замкнула первую десятку вдохновляющая драма «Хористы». Относительно небольшой релиз в 119 кинотеатрах принёс этому фильму $232 тыс. за уик-энд.

Кассовые сборы в Испании за уик-энд 9-11 октября

Возврат к списку