Историческая драма "Молчание" Мартина Скорсезе всё-таки выйдет в прокат в 2016 году

Историческая драма "Молчание" Мартина Скорсезе всё-таки выйдет в прокат в 2016 году
27.09.2016 После долгих раздумий определилось со стратегией релиза исторической драмы Мартина Скорсезе «Молчание» руководство студии Paramount Pictures. История двух португальских монахов-иезуитов, которые отправляются в Японию на поиски своего наставника, начнёт свой путь в США с ограниченного проката 23 декабря.

Переход в полноценный широкий прокат состоится уже в новом году, а точная дата его пока что не определена. Скорее всего, речь идёт о втором или третьем уик-энде января. Именно таким образом начинала прокат в декабре прошлого года драма «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

До объявления сегодня официальной даты премьеры многие в американской киноиндустрии сомневались, что фильм будет готов для релиза в 2016 году. Высказывалось мнение, что премьера «Молчания» может быть отложена до мая с прицелом на Каннский кинофестиваль. В таком случае перенесён был бы и назначенный предварительно на 12 января старт в российском прокате. Однако студия Paramount Pictures оказалась твёрдо настроена выпустить картину именно в этом году.

«Молчание» долгое время было одним из проектов мечты для Мартина Скорсезе. Режиссёр проявлял интерес к экранизации романа Сюсаку Эндо с 1991 года. На протяжении многих лет не раз казалось, что проект вот-вот будет запущен в производство. В разное время на роли в нём претендовали такие актёры, как Дэниэл Дэй-Льюис, Бенисио дель Торо и Гарсия Гаэль Берналь. В итоге в картине сыграли Эндрю Гарфилд, Лиам Нисон, Адам Драйвер и Киаран Хиндс.

По материалам Deadline Hollywood

Возврат к списку