Из-за эпидемии коронавируса все китайские кинотеатры будут закрыты, одна из главных премьер выйдет бесплатно онлайн

Из-за эпидемии коронавируса все китайские кинотеатры будут закрыты, одна из главных премьер выйдет бесплатно онлайн
24.01.2020 События в Китае продолжают развиваться со стремительной быстротой. Вчера мы сообщали о том, что все новогодние премьеры из-за вспышки эпидемии нового коронавируса были отменены. А сегодня стало известно, что практически все кинотеатры в Поднебесной будут закрыты на неопределённый срок. Заявление об этом сделали ведущие сети кинотеатров страны. Некоторые площадки ещё работали сегодня в середине дня, но ожидается, что и они в ближайшие часы будут закрыты.

По состоянию на сегодняшний день подтверждено более 800 случаев заболевания, 25 человек умерло в Китае. В восьми городах рядом с центром возникновения эпидемии введены ограничения на выезд.

Суммарная выручка от предварительных продаж на новогодние премьеры превысила 468 млн юаней или $67,5 млн. Сервисы по продаже билетов онлайн вынуждены срочно заниматься теперь возвратом денег. Отменены также премьеры китайских фильмов за рубежом.

На любопытный ход пошли создатели комедии «Затерянные в России». В центре сюжета этой картины полное самых разных приключений и передряг путешествие по России любящей командовать пожилой матери и её средних лет сына, который хочет взбунтоваться и сбежать из-под её опеки.


Ожидалось, что фильм «Затерянные в России» займёт второе или третье место в китайской новогодней битве. Вместо того чтобы дожидаться окончания вспышки заболевания и получения новой даты для кинопроката, киностудия Huanxi Media решила выпустить комедийную ленту онлайн, причём совершенно бесплатно. Уже с полуночи она будет доступна для просмотра на платформе Huanxi Premium.

Объявляя о возможности бесплатного просмотра, кинокомпания обратилась к обеспокоенным эпидемией людям и посоветовала им беречь себя и посмотреть фильм дома в комфорте со своей мамой. При этом данное решение не является совсем уж благотворительностью. Помимо общего позитивного эффекта и рекламы за счёт него возможность бесплатного просмотра потенциального мегахита станет важным моментом в начинающемся сотрудничестве с крупнейшей компанией интернет технологий ByteDance. Согласно заключённому соглашению, Huanxi Media получит около 100 миллионов долларов в качестве единовременного платежа. Предполагается, что партнёрство Huanxi Media и ByteDance расширится в дальнейшем. Бесплатный онлайн релиз комедии, которая должна была стать крупным кассовым хитом, позволит обеим компаниям громко заявить себе. Рекламный эффект от такой акции может быть просто огромным.


Материалы по теме

Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки 29.03.2024

Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки

Почти 79% выручки принёс сегодня китайским кинотеатрам блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя». Столь полного домини..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 марта, 2024 26.03.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 марта, 2024

Впервые с конца декабря чарт китайского кинопроката возглавило голливудское кино. $14,71 млн за уик-энд и $26,08 млн с у..
Мультфильм "Кунг-фу панда 4" лидирует в Китае 23.03.2024

Мультфильм "Кунг-фу панда 4" лидирует в Китае

21,2 млн юаней или $2,99 млн заработал в пятницу возглавивший чарт китайского кинопроката мультфильм «Кунг-фу панда 4». ..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 марта, 2024 19.03.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 марта, 2024

C падением сборов на 48% в третий раз кряду чарт китайского кинопроката возглавил боевик с элементами чёрной комедии «Св..

Возврат к списку