"Капитан Марвел" продолжает лидировать в российском кинопрокате

"Капитан Марвел" продолжает лидировать в российском кинопрокате
15.03.2019 При полном доминировании блокбастера «Капитан Марвел» прошёл снова четверг в кинопрокате России и стран СНГ. Суммарная выручка кинотеатров, однако, оказалась намного меньше, чем неделю назад. Грубые прикидки дают лишь 62-63 миллиона рублей, что станет худшим результатом с сентября прошлого года.

Кинокомикс заработал 26,5-27 млн рублей и может рассчитывать как минимум на 200 миллионов рублей во второй уик-энд. Как мы и предполагали, полученной выручки с большим запасом хватит для преодоления миллиардного рубежа. После восьми дней показов суммарный капитал «Капитана Марвел» составляет 859 млн рублей.

Второе место занял собравший около 7 млн рублей мультфильм «Как приручить дракона 3». В активе ленты студии DreamWorks Animation 1558 млн рублей после двадцати двух дней на экранах. Четвёртый уик-энд проката принесёт, скорее всего, около 100 миллионов рублей.

Две главные премьеры расположились на третьей и четвёртой позициях. 6,3-6,4 млн рублей в первый день проката заработал хоррор «Пиковая дама: Зазеркалье». Это на 45% меньше, чем было у оригинального фильма режиссёра Святослава Подгаевского «Пиковая дама: Чёрный обряд» осенью 2015 года. Тогда заработанные в стартовый четверг 11,6 млн рублей (данные ComScore) дали 65,1 млн рублей в премьерный уик-энд. Сейчас дебютная касса в лучшем случае окажется на подступах к 40-миллионной отметке.

3,4-3,5 млн рублей собрало в четверг приключенческое фэнтези «Рождённый стать королём». При условии притока в субботу и воскресенье семейной аудитории фильм британского режиссёра Джо Корниша сможет взять на старте 40-45 миллионов рублей. Те же 3,4-3,5 млн рублей записала на свой счёт комедия «Любовницы». Фильм Елены Хазановой накопил за пятнадцать дней свыше 263 млн рублей.

Продолжает отлично держаться в прокате «Зелёная книга». Собрав 2,2 млн рублей, дорожная драмедия стала шестой. Из прочих новинок проката пробился в первую десятку только триллер «Время возмездия». Полученные в четверг 1,6 млн рублей отправили фильм с Николь Кидман в главной роли на девятую строчку чарта. Почётная одиннадцатая позиция досталась криминальной комедии «Агент Мамбо». Согласно данным ЕАИС, якутский фильм добыл без малого миллион рублей. Средняя посещаемость была 79 зрителей на сеанс.


Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку