«КАРО» обгоняет конкурентов

«КАРО» обгоняет конкурентов
06.12.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Сеть кинотеатров нового поколения «КАРО» поставила собственный рекорд и в ноябре обогнала «Формулу Кино» по посещаемости и по сборам, сообщает пресс-служба сети.

По данным comScore, посещаемость сети «КАРО» по итогам ноября оказалась на 4% выше, а сборы — на 3% больше по сравнению с показателями ближайшего конкурента*.

Этому способствовало несколько факторов: открытие двух мегаплексов в Москве и Санкт-Петербурге, изменение репертуарной политики, маркетинговая активность и ориентированность на собственные каналы продаж (например, при продаже билетов онлайн на своём официальном сайте «КАРО» предлагает скидку 10%), а также отсутствие ряда картин у конкурентов.

В сети считают, что положительная динамика сохранится и в декабре.

На сегодняшний день достижения сети кинотеатров «КАРО» основаны исключительно на развитии собственных площадок и исключают расширение за счет слияния и приобретения франшиз. Строительство новых мультиплексов – главный приоритет, однако не меньшее значение имеет и задача по модернизации уже существующих. В текущем году этот процесс завершился в Санкт-Петербурге, где все площадки стали соответствовать концепции «кинотеатров нового поколения». В планах - открытие кинотеатров и в других регионах.

* - Редакция портала www.kinobusiness.com обращает внимание читателей на то, что с апреля 2017 года "Формула Кино" и "Синема Парк" являются объединенной сетью кинотеатров и ведут общую финансовую отчетность, но в отчетах comScore кинотеатры брэндов «Синема парк» и «Формула кино» по-прежнему фигурируют отдельно.


Возврат к списку