Хоакин Феникс рассматривается на роль Иисуса в картине «Мария Магдалина»

Хоакин Феникс рассматривается на роль Иисуса в картине «Мария Магдалина»
23.04.2016

Хоакин Феникс лидирует среди претендентов на роль Иисуса в фильме Гарта Дэвиса «Мария Магдалина», в актерский состав которого также входит Руни Мара. Продюсерская компания картины See-Saw Films, которая сотрудничает в этом проекте с Universal Pictures Intl. Productions сейчас находится на стадии начальных переговоров с представителями актера. 

Феникс три раза был номинантом премии «Оскар» за игру в фильмах «Гладиатор», «Переступить черту» и «Мастер», и пять раз номинантом премии Золотой Глобус за эти же три фильма (получил в итоге награду за «Переступить черту») и еще за «Врожденный порок» и картину «Она». Последняя его работа была в фильме Вуди Аллена «Иррациональный человек».

Продюсируют картину Эйн Каннинг и Эмиль Шерман («Речь короля»). See-Saw Films работает над проектом совместно со студией Film4. Сценарий к «Марии Магдалине», который рисует «аутентичный и гуманистический портрет одной их самых загадочных и непонятных духовных фигур в истории», написали Хелен Эдмундсон и Филиппа Гостлетт. 

Съёмки планируют начать летом, чтобы выпустить фильм в 2017 году. Студия Universal будет официальным дистрибьютором на всех международных территориях, кроме Австралии и Новой Зеландии, где See-Saw Films уже давно сотрудничает с компанией Transmission Films. Ранее в этом году права на прокат в Северной Америке приобрела The Weinstein Company.

По материалам variety.com



Возврат к списку