«Холоп» установил рекорд по сборам в Европе

«Холоп» установил рекорд по сборам в Европе
09.01.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фильм Клима Шипенко «Холоп» установил новый рекорд по сборам: картина побила рекорд по сборам за первую неделю проката в Европе. Картине удалось подвинуть прошлогодних лидеров по европейскому бокс-офису среди русскоязычных проектов - «Движение вверх», «Последний богатырь» и «Т-34». Об этом сообщили представители кинопрокатной компании KinoKartina.TV, ведущего дистрибьютора российского кино в Европе.

По данным компании, за первую неделю европейского проката картина собрала более 250 000 евро. Показы комедии стартовали 5 января в Германии, Австрии, Бельгии и Люксембурге, а 12 января картина также появится в кинотеатрах Великобритании в Лондоне, Манчестере, Питерборо, Кингстоне и Бирмингеме.

«Мы ожидаем хорошую динамику по сборам и по итогам второй недели проката, а также появления картины в Великобритании. У фильма прекрасное сарафанное радио - зрители рекомендуют его в своих соцсетях, отмечают уникальную идею, хороший сценарий, отличную актерскую игру и общее приятное впечатление от проекта, позитивные эмоции, которые люди особенно ждут именно в Новогодние праздники, - поделилась исполнительный директор KinoKartina.TV Ольга Рогаченко. - Фильм особенно хорошо восприняли в Германии, где спрос на российский контент традиционно чуть выше других стран Европы. Приятно, что этот сильный и качественный проект произведен нашими партнерами из студии Yellow, Black and White, которых мне бы хотелось отдельно поздравить с успехом».


Возврат к списку