Хоррор Cybernatural продюсера Тимура Бекмамбетова выйдет в американский прокат

Хоррор Cybernatural продюсера Тимура Бекмамбетова выйдет в американский прокат
20.10.2014 Хоррор Cybernatural режиссера Лео Габриадзе и продюсера Тимура Бекмамбетова выйдет в американский прокат 10 апреля 2015 года. Дистрибьюцией и маркетингом фильма займется один из голливудских мэйджоров - компания Universal. Решение о покупке прав на фильм представители компании приняли, оценив результаты тестовых показов и высокий интерес со стороны зрителей. Для Тимура Бекмамбетова это уже не первый опыт сотрудничества с мэйджором: в 2008 году он снял для Universal фантастический боевик «Особо опасен» с Анджелиной Джоли, Джеймсом Макавоем и Морганом Фриманом в главных ролях.

Новаторский фильм ужасов Cybernatural, производственный бюджет которого не превысил $500 тыс., снят в жанре found footage («найденная пленка»), а все действие ленты разворачивается на экране компьютера героини, которая общается со своими приятелями в «Скайпе».

Тимур Бекмамбетов, продюсер: «Я мечтал об этом фильме много лет. Никто не верил, что можно 80 минут с волнением наблюдать за тем, что происходит на экране компьютера. В конце концов я не выдержал, и силами студии Bazelevs в Лос-Анджелесе мы с коллегами сделали фильм, который открыл следующую страницу в киноискусстве - screen capture. В течение года мы разработали новый уникальный киноязык, на котором, думаю, будет общаться со зрителем новое поколение кинематографистов».


«Кинобизнес сегодня»

Возврат к списку