Хоррор Джеймса Вана "Зло" выйдет в начале сентября, американская премьера "Годзиллы против Конга" сдвинута на 5 дней

Хоррор Джеймса Вана "Зло" выйдет в начале сентября, американская премьера "Годзиллы против Конга" сдвинута на 5 дней
27.01.2021 Определилась с новой датой премьеры хоррора «Зло» студия Warner Bros. Фильм Джеймса Вана выйдет на экраны 10 сентября. Первоначально премьера его была заявлена на 14 августа 2020 года. В марте однако из-за эпидемии коронавируса киностудия временно исключила ужастик из своего графика релизов.

В прошлом начало осени не раз оказывалось успешным для начинавших прокат ужастиков киностудии. Стоит только вспомнить дилогию «Оно» и спин-офф «Проклятие монахини». Никаких новых деталей о проекте Warner Bros. пока что не раскрывает. Указывается лишь, что Джеймс Ван возвращается к своим истокам с новым оригинальным триллером хоррором. В соответствии с заявленной на весь год стратегией релиз в США состоится одновременно в кинотеатрах и на платформе HBO Max.

Тем временем фантастический экшен «Годзилла против Конга» дебютирует на пять дней позже 31 марта вместо 26. Новая дата находится ближе к Пасхе, которая отмечается в этом году 5 апреля. Международные даты остаются без изменений, что для российских кинотеатров очень хорошая новость. Благодаря сдвигу американской премьеры они смогут нормально отработать неделю до появления пиратских копий после релиза онлайн в США.


Возврат к списку