Хоррор "Оно" соберёт великолепные 243-245 млн рублей во второй уик-энд, "Напарник" всё-таки опережает "Маму!"

Хоррор "Оно" соберёт великолепные 243-245 млн рублей во второй уик-энд, "Напарник" всё-таки опережает "Маму!"
17.09.2017 После превосходного старта в российском прокате экранизация романа Стивена Кинга «Оно» держит курс на не менее великолепный результат во второй уик-энд. В субботу полученная фильмом режиссёра Андреса Мускетти выручка увеличилась на 76%, составив 85,7 млн рублей. В очередной раз напоминаем, что речь идёт только о сборах в России и Белоруссии без учёта других стран СНГ.

Общая касса  релиза дистрибьютора «Каро Премьер» достигла 737,2 млн рублей. Ещё 73-75 млн рублей принесёт, скорее всего воскресенье. Это даёт 243-245 млн рублей во второй уик-энд и 810-812 млн рублей после одиннадцати дней проката. Падение сборов по сравнению с дебютными выходными ожидается всего лишь на уровне 42%. Для жанра фильмов ужасов это отличная стойкость в прокате.

Последние сомнения в преодолении миллиардного рубежа по итогам проката исчезли ещё вчера. Более того,  существует некоторая вероятность, что планку удастся взять уже в следующие выходные.

Неожиданный поворот произошёл в борьбе за вторую строчку чарта. Резко прибавив в субботу (+139% по сравнению с пятницей), вперёд вышла получившая 26,7 млн рублей криминальная комедия «Напарник». А вот  сборы «Мамы!» Даррена Аронофски выросли всего лишь на 56%, что дало 21,4 млн рублей в третий день проката.  Возможно, проблемы с сарафаном, о которых пишет американская пресса, начинают ощущаться и у нас.

Таким образом, российский «Напарник» одним махом отыграл почти всё накопившееся за четверг и пятницу отставание от голливудского проекта.  За три дня два фильма заработали соответственно 45,7 и 46,4 млн рублей. По итогам же всего уик-энда картина  Александра Андрющенко наверняка окажется впереди.  Грубые прикидки дают 70-72 млн рублей «Напарнику» и 64-66 млн рублей «Маме!».

12,2 млн рублей при 89-процентном приросте записал на свой счёт другой отечественный проект «Гоголь. Начало». Общая касса после семнадцати дней проката преодолела 400-миллионный рубеж (406,7 млн рублей). Третий уик-энд проката принесёт фильму Егора Баранова 33-34 млн рублей. 7,4 млн рублей в субботу и 76,9 млн рублей за десять дней собрала криминальная драма «Удача Логана». Касса второго уик-энда киноленты Стивена Содерберга составит 21-21,5 млн рублей.

Мощно прибавили мультфильмы «Дозор джунглей» (6-е место, 6,45 млн рублей в субботу и 39 млн рублей за десять дней)  и «Эмоджи фильм» (9-е место, 3,63 млн рублей в субботу и 378,6 млн рублей за тридцать один день).  Сборы первого из них по сравнению с пятницей выросли в 5 раз, а второго более чем в 7 раз.

5,13 млн рублей в субботу (7-е место)  и 11,58 млн рублей за три дня оприходовал хоррор «Клаустрофобия».  16 млн рублей в премьерный уик-энд станут для такого скромного релиза вполне солидным результатом.  2,75 млн рублей в субботу (10-е место) и 5,78 млн рублей за три дня собрала комедия «Статус Брэда». Фильм с Беном Стиллером в главной роли возьмёт на старте чуть больше 8 млн рублей. 

Полные результаты первой десятки доступны в таблице по ссылке (данные предварительные и неофициальные, могут незначительно корректироваться в течение дня).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и стран СНГ за субботу 16 сентября

Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня


Возврат к списку