«Кино Экспо», день четвертый: Презентации компаний «Экспонента», «Синема Престиж», «Двадцатый век Фокс СНГ» и «Кинологистика»

«Кино Экспо», день четвертый: Презентации компаний «Экспонента», «Синема Престиж», «Двадцатый век Фокс СНГ» и «Кинологистика»
23.09.2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Четвертый день «Кино Экспо» начался с презентации компании «Экспонента». Презентацию вела директор по развитию Елена Верниковская, а перед ней выступила исполнительный директор Анастасия Старченкова, которая поблагодарила всех партнеров за годы совместной работы – «Экспоненте» недавно исполнилось 5 лет.

Первой была представлена новая часть популярной хоррор-франшизы, «Заклятье. Наши дни» французского режиссера Ксавье Жанса («Граница», «Хитмэн»). Фильм стартует 12 октября на 700 копиях.

Затем был представлен готический фильм «Голем» в духе «Сонной лощины» и «Из ада», только вместо Джонни Деппа в нем снялся обладатель «Золотого глобуса» Билл Найи. Вообще в картине подобран отличный актерский состав – кроме Найи, в ней приняли участие Оливия Кук и Эдди Марсан. Фильм, снятый по мотивам бестселлера Питера Акройда, выйдет в прокат 19 октября. 2 ноября зрителей ждет биографическая лента «Дикарь» с Венсаном Касселем в главной роли художника Поля Гогена и обилием эротики и экзотики в кадре. 7 декабря на экраны выйдет хоррор «Полуночный человек» в духе хитов «Уиджи: Доска дьявола» и «Бабадук». В главной роли снялся Роберт Инглунд, всеми любимый Фредди Крюгер из «Кошмара на улице Вязов».

9 ноября на экраны выйдет еще один фильм Ксавье Жанса - фэнтезийный триллер «Атлантида» по сценарию Альберта Санчеса Пиньоля. 7 декабря в прокате стартует российская семейная комедия «Детки напрокат» с Равшаной Курковой в главной роли, которую представил ее продюсер Сергей Зернов. Ровно через неделю любителей американской литературы ждет приятный сюрприз – фильм «За пропастью во ржи», рассказывающий историю Холдена Коулфилда, героя романа Джона Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Писателя играет Николас Холт из «Безумного Макса: Дорога ярости» и «Убей своих друзей», а его наставника – двукратный лауреат премии «Оскар» Кевин Спейси. Действие происходит в Америке 30-х – 50-х годов, а атмосферой кино напоминает «Светскую жизнь» Вуди Аллена. Фильм «Бесконечное», фестивальный хоррор-хит, как «Оно» или «Бабадук», должен выйти в 2018 году – точная дата пока неизвестна. Зато известна дата выхода приключенческой драмы о борьбе человека и стихии «Гонка века» - 1 марта. В картине лауреата премии «Оскар» Джеймса Марша снялись еще два лауреата - Колин Ферт и Рэйчел Вайс. Фильм основан на реальных событиях и напоминает «В сердце моря» Рона Ховарда. В 2018 году выйдет также ирландская драма по сценарию классика мирового кино Джона Бурмена «Профессор и безумец» о создателе Оскфордского словаря с прекрасным актерским составом – Мел Гибсон, Шон Пенн, звезда «Игры престолов» Натали Дорме.

Также на 2018 год запланирован выход французской комедии в духе «Славных парней» «Belleville Cop» с Омаром Си в главной роли.

Следующей в программе кинофорума состоялась презентация компании «Синема Престиж», которую вел генеральный директор Вадим Смирнов. Первым был представлен хоррор «Дом призраков» про поездку в Таиланд, обернувшуюся кошмаром. Релиз запланирован на 19 октября.

9 ноября выйдет комедийный хоррор «Убить за лайк» с Джошем Хатчерсоном из «Голодных игр» про убийства, запечатленные в Инстаграме. 23 ноября зрителей ждет криминальная черная комедия Джорджа Клуни «Субурбикон» по сценарию Итана и Джоэла Коэнов. В главных ролях снялись Мэтт Дэймон, Джулианна Мур и Оскар Айзек. Зимой выйдут изысканный хоррор «Муза» мастера жанра Жауме Балагуэро («Репортаж», «Тьма», «Без имени») с Кристофером Ллойдом и Франкой Потенте и эротический садомазохистский триллер с Мией Васиковской «Пирсинг» по роману Рю Мураками. К слову об эротике – 7 декабря в прокате появится триллер с откровенными сценами «Вижу лишь тебя» режиссера Марка Форстера («Война миров Z», «Квант милосердия»). Главные роли исполнили Блейк Лайвли и Джейсон Кларк.

Презентация компании «Двадцатый век Фокс СНГ», которую вел генеральный директор Вадим Смирнов, началась с показа трейлера «Между нами горы», драматического триллера о выживании двух спасшихся в автокатастрофе людей среди заснеженных гор. Главные роли исполнили Идрис Эльба и Кейт Уинслет. Картина выйдет в прокат 5 октября. 26 октября на экранах появится «Скайлайн-2», сиквел фантастического блокбастера. В нем бесстрашный детектив проникает на корабль к пришельцам-захватчикам, чтобы вернуть похищенного сына и заодно спасти Землю. Следующим был показан трейлер экранизации бестселлера Агаты Кристи «Убийство в восточном экспрессе» режиссера Кеннета Браны, где, как и в фильме Сидни Люмета 1974 года, собрался весь цвет актерской гильдии. В картине снялись Джонни Депп, Уиллем Дефо, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Джуди Денч, Дейзи Ридли и сам режиссер. В прокате с 9 ноября.

После этого состоялся показ трейлера казахской драмы с элементами триллера «Она», которую представил продюсер картины Эрнар Курнашов. Он сообщил, что фильм получился коротким, но очень будоражащим чувства, и что его будут показывать на Пусанском фестивале в Корее, который многие считают азиатскими Каннами. «Она» выйдет в прокат 30 ноября.

Затем были показаны трейлер и несколько отрывков из веселого и трогательного мультфильма «Фердинанд» студии Blue Sky про быка Фердинанда, которого озвучил Юрий Колокольников. Сам Колокольников вышел на сцену и представил картину после того, как Смирнов объяснил, что на озвучание быка с большими яйцами просто нельзя было позвать другого человека. «Фердинанд» выйдет в декабре.

Далее был показан красочный и яркий трейлер байопика создателя знаменитого цирка Филиасе Тейлоре Барнуме «Величайший шоумен» с Хью Джекманом, Заком Эфроном, Мишель Уильямс, карликами и бородатой женщиной. Феерия красок и костюмов в духе База Лурмана выйдет в прокат 4 января. Под финал презентации были показаны два отличных трейлера – фантасмагоричной любовной истории «Форма воды» Гильермо дель Торо, который Смирнов назвал сюрреалистической версией «Человека-амфибии» (выйдет 18 января) и криминальной комедии «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДона («Залечь на дно в Брюгге») с Вуди Харрельсоном, Сэмом Рокуэлом и потрясающей Фрэнсис МакДорманд (релиз 1 февраля).

В качестве эпилога Смирнов приготовил для всех присутствующих хорошую шутку, пообещав женскую мелодраму «Роковая страсть» «в духе «Титаника» и «Ромео и Джульетты». Трейлер про любовь мужчины и прикованной к инвалидному креслу женщины прервался вдруг видеообращением самого Дэдпула. Готовимся к «Дэдпулу-2» в новом году!

На закрывающей «Кино Экспо» презентации компании «Кинологистики» первыми были представлены хоррор «Дом моих кошмаров» (в прокате с 8 октября») и датская комедия «Свингер» (с 26 октября). Веб-сериал Арсения Гончукова «Район тьмы» выйдет на большом экране на Хэллоуин, то есть 31 октября. Также до конца года «Кинологистика» представит российскому зрителю семейное фэнтези «Мой любимый динозавр» (16 ноября) и драму Александра Котта «Карп отмороженный», запланированную к выходу 14 декабря.

В завершение презентации глава «Кинологистики» Анатолий Сергеев представил план релизов на 2018 год. Среди них были названы мультфильм «Трон эльфов», французская драма с Гаэлем Гарсией Берналем «Сука-судьба», два канадских хоррора «Голодные» и «Еретики» и австралийская драма с Мелиссой Джордж «Дерево бабочки».



Возврат к списку