«Кино Экспо», день второй: Презентации компаний Bazelevs, Universal, «Каро Премьер» и Kinodanz

«Кино Экспо», день второй: Презентации компаний Bazelevs, Universal, «Каро Премьер» и Kinodanz
21.09.2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Второй день «Кино Экспо» начался с презентации компании Bazelevs. Первым был показан трейлер «Войны токов», масштабной историко-биографической ленты о конкуренции между главными электрическими титанами Америки Томасом Эдисоном (Бенедикт Камбербэтч) и Джорджем Вестингаузом (Майкл Шеннон). Также в картине задействован Николас Холт в роли Николы Теслы. Продюсер картины - Тимур Бекмамбетов, режиссер – Альфонсо Госмес-Рехон. Картина должна выйти в прокат в 2018 году. Следующим был показан трейлер картины Романа Каримова «Днюха!», сделанной при поддержке Бекмамбетова и «СТС Медиа». Комедия про затянувшуюся вечеринку сделана с явной оглядкой на «Мальчишник в Вегасе», хотя больше напомнила фильм «Проект Х: Дорвались». Промо-кампания фильма охватывает более 100 миллионов человек. Создатели надеются повторить успех предыдущего фильма Каримова «Гуляй, Вася!», собравшего 280 миллионов при бюджете в 35 миллионов. Премьера состоится 30 ноября.

Затем выступил режиссер Жора Крыжовников с внушительной презентацией картины «Елки новые», шестой части франшизы. В частности, он рассказал, что решил отказаться от цифры в названии именно потому, что это уже новый фильм, где останется сентиментальная составляющая, но больший упор будет сделан все же на юморе. Крыжовников также подробно остановился на серьезной промо-компании картины и наружной рекламе в «Сбербанке» и сети KFC, и показал очень смешной отрывок с Дмитрием Нагиевым, присоединившимся к постоянному актерскому составу франшизы.

На презентации Universal было показано множество трейлеров. В частности, был представлен фильм «Снеговик» Томаса Альфредсона («Шпион, выйди вон») - триллер про поиски маньяка по бестселлеру Ю Несбё с Майклом Фассбендером, который выйдет в прокат 26 ноября. За ним последовал трейлер фильма «Виктория и Абдул» Стивена Фрирза, историческая мелодрама про дружбу королевы Виктории (Джуди Денч) и ее поданного Абдула Карима из Индии. В картине также снялись Майкл Гэмбон и Оливия Уильямс. Посмотрим, повторит ли эта картина успех фильма Фрирза «Королева» 2005 года, принесший Хелен Миррен «Оскар» за лучшую женскую роль. Пару «Виктории…» составил фильм «Темные времена» Джо Райта («Искупление», «Анна Каренина»), о жизни Уинстона Черчилля с потрясающе загримированным Гари Олдманом в главной роли (в прокате с 19 января). Трейлер «Счастливого дня смерти» компании Blumhouse напомнил «Крик», помноженный на «День сурка» - главная героиня просыпается раз за разом после того, как ее разными способами убивает неизвестный в маске. Фильм выйдет в прокат 30 ноября.

Также были показаны забавные отрывки из комедии «Я худею» режиссера сериала «Ольга» Алексея Нужного с Александрой Бортич, совершившей настоящий актерский подвиг – актриса для роли поправилась на 20 килограмм. Место действия картины – Нижний Новгород, где главная героиня отчаянно пытается похудеть, чтобы вернуть бросившего ее парня. Также в фильме снялись Ирина Горбачева и Сергей Шнуров. Сценарий вместе с режиссером писали Константин Майер (сериал «Физрук») и Николай Куликов («Горько!»). Релиз картины запланирован на Международный женский день.

Последовавшая затем презентация Warner Bros. Pictures и «Каро Премьер» началась с громкого и зрелищного трейлера фильма-катастрофы «Геошторм», режиссерского дебюта Дина Девлина. Генеральный директор «Каро Премьер» Алексей Рязанцев показал также видеообращение Джерарда Батлера, пообещавшего всем российским зрителям крутое зрелище. Картина с Батлером, Энди Гарсиа и Эдом Харрисом напомнила «Послезавтра» Роланда Эммериха. Выход в прокат запланирован на 19 октября. «Кто наш папа, чувак?» - комедия, где два взрослых сына (Оуэн Уилсон и Эд Хелмс) пытаются найти своего настоящего папу. Дело в том, что у их матери была бурная молодость, и она не может быть абсолютно уверена в кандидатуре. Из приятных сюпризов – Дж. К. Симмонс в роли одного из возможных отцов. Эта смесь «Сломанных цветов», «Не будите спящую собаку» и «Впритык» выйдет в прокат 11 января.

Следующим был трейлер ребута «Лары Крофт» с Алисией Викандер (в прокате с 15 марта), за которым последовал трейлер «Первому игроку приготовиться», красочного сай-фай-эпика Стивена Спилберга по роману Эрнеста Клайна с Таем Шериданом в главной роли. Действие происходит в 2045 году. Люди ищут спасение от хаоса и перенаселенности в виртуальной игре «Оазис». Трейлер несколько напомнил фильм «Трон: Наследие» Джозефа Косински.

Затем последовали видеообращение Дуэйна Джонсона прямо со съемочной площадки экранизации компьютерной игры «Рэмпейдж» (в прокате с 19 апреля), тизер спин-оффа «Заклятия» «Монахиня» (с 12 июля) и рассказ о съемках яркого мультфильма «Смолфут» (с 13 сентября). Также писательница Дж. К. Роулинг и режиссер Дэвид Йетс рассказали в видео о предстоящем сиквеле «Фантастических тварей» (стартует 15 ноября 2018 года). Презентацию завершили трейлеры фильмов вселенной DC Comics – «Аквамена» (декабрь 2018) и «Лиги справедливости» (16 ноября 2017 года).

После этого последовала презентация компании Kinodanz, активно использующей в своих фильмах не только качественный CGI, но и американских актеров. Компания также собирается использовать звезд азиатского кино. Зрителям был показан 30-минутный отрывок из фильма «За гранью реальности» про мошенников, обладающих экстрасенсорными способностями, которые решились ограбить казино. Режиссер Александр Богуславский и исполнители главных ролей Милош Бикович, Аристарх Венес и Евгений Стычкин представили картину, одну из ролей в которой сыграл Антонио Бандерас и которая выйдет в прокат 1 марта 2018 года. В ближайших планах у компании – «Проект Gemini» с Егором Корешковым и Катей Шпицей.


Возврат к списку