Кинокомикс "Чёрная вдова" уходит на июль и выйдет одновременно в кинотеатрах и на Disney+

Кинокомикс "Чёрная вдова" уходит на июль и выйдет одновременно в кинотеатрах и на Disney+
23.03.2021 Последние недели в главных новостях американской киноиндустрии  преобладал сдержанный оптимизм. Вакцинация идёт полным ходом даже с опережением всех графиков, возобновился кинопоказ в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, выручка кинотеатров по сравнению с началом года существенно возросла, в начале апреля начнёт открывать свои кинотеатры вторая по величине американская киносеть Regal.

Однако сегодняшние новости от студии Disney вряд ли порадуют по-прежнему переживающие непростые времена кинотеатры.  Ближайшие её крупные релизы «Круэлла» и «Чёрная вдова» аналогично мультфильму «Райя и последний дракон» выйдут одновременно в кинотеатрах и на платформе Disney+. При этом «Круэлла» осталась на прежней дате 28 мая, а вот «Чёрная вдова» переезжает с 7 мая на 9 июля. Американским подписчикам Disney+ придётся заплатить дополнительно 30 долларов за просмотр. 

Очевидно, что руководство киностудии не рассчитывает на значительное восстановление американского кинопроката в ближайшие сроки. Вторым важным фактором при принятии решения была несомненно тяжёлая ситуация с коронавирусом в странах Европы и Латинской Америки. Даже по самым оптимистичным оценкам европейские кинотеатры начнут открываться только в конце апреля или начале мая. На возвращение же аудитории понадобится ещё не один месяц.

Также было объявлено о том, что следующий проект студии Pixar «Лука» выйдет 18 июня сразу на Disney+. Причём подписчикам мультфильм будет доступен без дополнительной платы. В России и других странах мира, где платформа эта ещё не доступна, состоится кинопрокатный релиз. Точно такая же стратегия была задействована с мультфильмом «Душа».

Кроме того, на более поздние сроки сдвинуты ещё пять премьер. В этой компании оказались фантастический боевик «Главный герой» (13 августа вместо 21 мая), кинокомикс «Шан-чии легенда десяти колец» (3 сентября вместо 9 июля), боевик «King’s Man: Начало» (22 декабря вместо 20 августа), триллер «Глубокие воды» (14 января 2022 года вместо 13 августа 2021 года) и детективная драма «Смерть на Ниле» (11 февраля 2022 года вместо 17 сентября 2021 года). Предполагается, что всё это будут кинопрокатные релизы, но в нынешней ситуации стопроцентной гарантии дать никто не может.

Возврат к списку