Кинокомпания «ПРОФИТ» снимает фантастическую комедию

Кинокомпания «ПРОФИТ» снимает фантастическую комедию
31.08.2015 30 августа 2015 года «Продюсерская фирма Игоря Толстунова» («ПРОФИТ») при участии «Кинокомпании «Эталон-фильм» приступила к съемкам фантастической комедии под рабочим названием «Монах и бес». Режиссер картины – Николай Досталь («Облако-рай», «Штрафбат», «Петя по дороге в царствие небесное»), оператор-постановщик – Леван Капанадзе («Испытание», «Елки-2», «Бабло»), автор сценария – Юрий Арабов («Молох», «Телец», «Фауст»).  В главных ролях – Тимофей Трибунцев, Георгий Фетисов, Борис Каморзин, Роман Мадянов и другие.
Действие картины разворачивается в России в первой половине XIX века. В основе сюжета – история монаха Ивана Семеновича, появившегося в мужском монастыре. Вместе с ним в монастырь проникает бес в облике человека по имени Легион, который все время искушает Ивана.
Съемки фильма начались в Вологодской области на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника, созданного в 1924 году в стенах закрытого Кирилло-Белозерского монастыря.
Съемочная группа побывает в Иордании в древнем городе Петра, а также на берегу Мёртвого моря. В Крыму будет воссоздан Восточный базар Иерусалима и возведена декорация площади перед Храмом Гроба Господня.
Съемки фильма продлятся до середины ноября этого года, завершение производства картины запланировано на весну 2016 года.


Возврат к списку