Кинокомпания «ТАЛАН» завершила съемки полнометражного фильма «Орден»

Кинокомпания «ТАЛАН» завершила съемки полнометражного фильма «Орден»
29.09.2014 Сценарий проекта основан на реальных событиях 1945 года и посвящен подвигу Советской армии на Дальневосточном фронте. Авторы фильма обратились к военным архивам, чтобы достоверно показать сложную операцию по проникновению в Харбин и захвату японского штаба. Прототипом почти каждого героя стал реальный исторический персонаж.
1945 год. Вся страна празднует Великую победу. Миллионы уставших, но счастливых солдат возвращаются домой. Но территория Маньчжурии по-прежнему оккупирована японцами. Народно-освободительная армия Китая и Красная армия объединяются для победы над жестоким врагом. 18 августа отряд из 120 героев-штурмовиков под  командованием Ивана Забелина хитростью прорывается на закрытую территорию Харбина, где молодым советским ребятам и китайскому подполью предстоит серьезное сражение за свободу.
Поскольку фильм повествует о противостоянии советской и японской армий, проект реализовывается интернациональной командой.
Роли японских офицеров исполняют японские актеры, специально для съемок прибывшие в Москву. А на роль китайского майора Фу Сяна, оказавшего неоценимую помощь русским при проведении операции, приглашен мастер-монах Шаолиньского монастыря Ши Янбин, один из 50 монахов в мире, которым разрешено преподавать ушу, кунг-фу и чань.
Действие картины разворачивается на территории Германии, Маньчжурии и России. Локации были воссозданы на Мосфильме и в Подмосковье.
Фильм снимается при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и телеканала «Россия».

Режиссер-постановщик: Алексей Быстрицкий
Оператор-постановщик: Вадим Фортунин
Художник-постановщик: Ростислав Закрочинский
Постановщик трюков: Владимир Орлов
Авторы сценария: Валерий Ошомков, Константин Бутаев, Владимир Тумин, Виктор Гоборов, Анастасия Арышева
Продюсер: Андрей Антонов
Генеральный продюсер: Наталия Будкина

В ролях:  Роман Полянский, Валерий Ошомков, Александр Алешкин, Юлия Кокрятская, Марина Митрофанова, Мастер Ши Янбин, Ген Сето, Осаму Ямамото, Шион Накамару
Производство: Кинокомпания «ТАЛАН», 2014 г.
Релиз: 2015 г.


Возврат к списку