КиноПоиск HD обнародовал трейлер сериала «Топи»

КиноПоиск HD обнародовал трейлер сериала «Топи»
28.12.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - КиноПоиск HD выпустил трейлер сериала «Топи» — мистической утопии по сценарию Дмитрия Глуховского. Это история о пятерых москвичах, которые сбегают в чудотворный монастырь от своих проблем, но в итоге оказываются с ними один на один.

В главных ролях: Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица, Софья Володчинская и Анастасия Крылова. Премьера первых эпизодов состоится 28 января.

Молодые москвичи бегут от неразрешимых проблем в чудотворный монастырь под деревней Топи. Но запланированный отдых оборачивается погружением в зловещую хтонь русской глуши. Законы современного мира в полузаброшенной деревне не работают: увязнуть в Топях легко, а выбраться — почти невозможно. Есть только один способ спастись — лицом к лицу встретиться со своими главными страхами.

«Топи» — это история, которая перетекает из одного жанра в другой. Чтобы разобраться в ней и понять, почему авторы называют сериал мистической утопией, нужно посмотреть его полностью.

— «‎Топи» — для меня очень личная история. Персонажи, которых вы там встретите — это не архетипические сказочные герои, это доведенные до гротеска люди, которыми я был окружен в детстве, когда жил в деревне. «‎Топи» — о том, какой ценой люди моего поколения, которые никогда не сталкивались в жизни с настоящими испытаниями, готовы выкупать свою жизнь и свободу. Я не обещаю вам обычную детскую сказку, я просто запущу вас к себе в подсознание, — Дмитрий Глуховский, автор идеи и сценария «Топей».

В сериале также снимались Максим Суханов, Марина Васильева и другие актеры. Режиссер сериала — Владимир Мирзоев («Борис Годунов», «Время женщин»). Сценарист — Дмитрий Глуховский. Продюсеры сериала — Владимир Маслов, Бинке Анисимов, Ибрагим Магомедов, Ольга Филипук, креативный продюсер — Мария Трубникова.

Продюсеры сериала — Владимир Маслов, Бинке Анисимов, Ибрагим Магомедов, Ольга Филипук, Александра Ремизова, Мария Трубникова.

В сериале «Топи» 7 серий по 50 минут. Первые эпизоды выйдут 28 января эксклюзивно на КиноПоиск HD.


Возврат к списку