Кинопрокат США: Краткий обзор превью вечера четверга, 29 сентября, 2016

Кинопрокат США: Краткий обзор превью вечера четверга, 29 сентября, 2016
30.09.2016 Уик-энд на стыке сентября и октября предлагает на суд американских зрителей сразу четыре релиза широкого проката. Самым высоким кассовым потенциалом среди них обладает фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин». 110-миллионной экранизации одноимённого бестселлера Рэнсома Риггза прогнозируют от 25 до 30 миллионов долларов в дебютный уик-энд.

Первые сеансы фильма Тима Бёртона начались в четверг в 19-00. На них «Дом странных детей» заработал $1,2 млн в 3000 кинотеатрах. Касса превью вечера четверга получилась немного больше, чем у первой части трилогии «Бегущий в лабиринте», два года назад в четверг вечером заработавшей $1,1 млн, в первый день проката – $11,26 млн, и за уик-энд – $32,5 млн.

На международной арене релиз студии 20th Century Fox дебютирует в 65 странах. К числу крупных кинорынков среди них относятся Британия, Австралия, Мексика, Бразилия, Южная Корея и Испания. На российские экраны картина пожалует через неделю.

$860 тыс. в 2400 кинотеатрах записал на свой счёт в четверг вечером экшен «Глубоководный горизонт». Эксперты киноиндустрии предрекают фильму с участием Марка Уолберга борьбу за второе место с «Великолепной семёркой». Касса дебютного уик-энда ожидается в пределах 16-20 миллионов долларов.

Сообщается, что производственный бюджет картины о взрыве нефтяной платформы в Мексиканском заливе составил 156 миллионов долларов. $37,7 млн удалось сэкономить за счёт налоговых льгот в штате Луизиана, так что реальные затраты составили порядка 110-120 миллионов долларов. Впрочем, даже с такой суммой окупаемость проекта находится под большим вопросом.

В соответствии со своей обычной практикой студия Lionsgate распродала права на фильм многочисленным локальным прокатчикам. Помимо России и стран СНГ «Глубоководный горизонт» вышел вчера в британский прокат.

Третьей премьерой уик-энда на американских экранах станет  криминальная комедия «Зачинщики», выходящая в 3042 кинотеатрах. От этого фильма ждут не более 8-10 миллионов долларов за уик-энд. Отметим, что «Зачинщики» являются  всего лишь вторым  релизом после выхода из банкротства компании Relativity Media. Первый – «Комната разочарования» – без шансов в прокате провалился.

Чуть более 400 тысяч долларов за первую неделю в 52 кинотеатрах собрала спортивная драма «Королева Катве». Сегодня, основанный на реальной истории фильм, переходит в широкий прокат в 1242 кинотеатрах.

В официальном чарте четверга первое место с кассой $2,1 млн заняла «Великолепная семёрка». На счету вестерна $45,9 млн после семи дней показов. Ожидается, что во второй уик-энд ремейк потеряет примерно половину дебютной кассы и соберёт $17-18 млн.

Возврат к списку