Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 2 марта, 2017

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 2 марта, 2017
03.03.2017 Вот и дождалась киноиндустрия Голливуда начала весеннего сезона. В этом году первый месяц его будет исключительно интересным – каждую неделю на экраны планеты выходит блокбастер со значительным кассовым потенциалом.

Первой крупной премьерой весны практически во всех странах мира станет кинокомикс «Логан». В американском прокате студия 20th Century Fox ожидала от своего релиза примерно 65 миллионов долларов в дебютный уик-энд. Независимые аналитики и конкуренты полагали, что фильму Джеймса Мэнголда по силам собрать как минимум 70-75 миллионов долларов за первые три дня показов.  Некоторые даже считали, что полученная выручка может составить 80 и более миллионов долларов за уик-энд.

Справедливость оптимистичных прогнозов подтвердили результаты первых сеансов. В четверг вечером «Логан» заработал $9,5 млн, что является третьим результатом за всю историю для фильмов с рейтингом «R». Среди них более мощно начинали прокат только «Дэдпул» ($12,7 млн в четверг вечером) и комедия «Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок» ($10,4 млн на полуночных сеансах).

При этом «Логан» превзошёл немного результат «Доктора Стрэнджа» в ноябре прошлого года ($9,4 млн) и начал прокат на 16% лучше предыдущего фильма основной франшизы «Люди Икс: Апокалипсис». Тогда $8,2 млн в четверг вечером дали $26,3 млн в первый день и $65,8 млн за уик-энд. Исходя из этого, сейчас реальной целью выглядят по меньшей мере 75 миллионов долларов на старте проката.  Отзывы критиков у «Логана» намного лучше (93% положительных рецензий), чем у предшественников «Люди Икс: Начало. Росомаха» (39%) и «Росомаха: Бессмертный» (63%). Это тоже должно способствовать высоким сборам в дебютный уик-энд.

Компанию могучему супергерою Хью Джекмана составят два более скромных релиза широкого проката. Среди них явным фаворитом считается ориентированная на религиозную аудиторию драма «Хижина». Фильму с участием Сэма Уортингтона и Октавии Спенсер прогнозировали от 10 до 12 миллионов долларов в дебютный уик-энд. В четверг вечером релиз студии Lionsgate собрал солидные  $850 тыс. в 2500 кинотеатрах.

Третьим дебютантом первого весеннего уик-энда станет мистическая драма «Матрица времени». От выходящей на экраны 2346 кинотеатров экранизации романа Лорен Оливье ждут не более 4-5 миллионов долларов за первые три дня показов. Отзывы критиков на этот фильм идут преимущественно позитивные (70% положительных рецензий).

Все четыре будних дня с понедельника по четверг великолепные результаты показывал хоррор «Прочь». Малобюджетный проект компании Blumhouse Productions заработал $49,8 млн за первую неделю проката. Аналитики полагают, что во второй уик-энд фильм Джордана Пила потеряет не более 35-40% дебютной кассы. Никто не сомневается уже, что финальные сборы его преодолеют стомиллионную отметку.

 


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024 23.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024

От до 40 до 45 миллионов долларов прогнозировали в премьерный уик-энд американского кинопроката стомиллионному сиквелу «..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024 15.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024

Из трёх американских премьер сколько-нибудь существенным кассовым потенциалом обладает только основанная на реальной ист..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024 08.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024

Второй крупной премьерой весеннего сезона стал на американских экранах мультфильм «Кунг-фу панда 4». Непосредственно пер..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 февраля, 2024 01.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 февраля, 2024

После унылых двух первых месяцев года американские кинотеатры дождались наконец полноценного блокбастера и практически г..

Возврат к списку