Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 20 апреля, 2017

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 20 апреля, 2017
21.04.2017 Сразу пять премьер широкого проката дебютируют сегодня в кинотеатрах США и Канады. Правда, кассовый потенциал каждого из этих фильмов оценивается очень невысоко.   Из всей этой пятёрки минимальные шансы добраться на старте до 10-миллионной отметки имеет только 12-миллионный триллер «Наваждение». Впрочем, куда более реальным выглядит стартовый результат в пределах 6-8 миллионов долларов за уик-энд.

Студия Warner Bros.  решила обойтись исключительно полуночными сеансами без превью вечера четверга. Отзывы  критиков на дебютный фильм в качестве режиссёра известного продюсера Дениз Ди Нови идут преимущественно негативные (29% положительных рецензий при средней оценке 4,3 из 10).

Из четырёх остальных дебютантов проката сеансы в четверг вечером имели только два. Скромные  $200 тыс.  на этих показах превью собрала драма «Обещание» с Кристианом Бэйлом в главной роли. Гигантский 90-миллионный бюджет фильма о геноциде армян в Турции финансировал из своих личных средств скончавшийся два года назад миллиардер армянского происхождения Кирк Керкорян. При этом заранее было объявлено, что все сборы от кинопроката пойдут различным благотворительным  организациям.  Мировая премьера «Обещания» состоялась в сентябре прошлого года на кинофестивале в Торонто. Критики от картины не в восторге (44% положительных рецензий), не ждут от неё и больших сборов. Предстартовые прогнозы дают высокобюджетной драме от 3 до 6 миллионов долларов за уик-энд.

В седьмой раз за последние девять лет студия Disney Nature выпускает к международному Дню Земли документальную ленту о животном мире и красотах природы. Очередным таким релизом станет выходящий на экраны 1508 кинотеатров фильм «Рожденный в Китае». Четыре из шести предыдущих релизов  Disney Nature собрали от 4,5 до 6 млн долларов в премьерный уик-энд.  Такого же порядка дебютную кассу ждут и сейчас. Отметим, что в самом Китае документальный фильм вышел ещё в августе прошлого года. Финальные сборы  там составили около 10 миллионов долларов.

Неплохие отзывы критиков (67% положительных рецензий) получил криминальный боевик «Перестрелка», однако большого зрительского интереса к британской киноленте не наблюдается. Дистрибьютор A24 решил не рисковать и ограничился относительно небольшим релизом в 1070 кинотеатрах. Превью вечера четверга были, но пока что данных по ним нет. В лучшем случае «Перестрелка» возьмёт на старте $2,5-3 млн.

Пятой и последней премьерой широкого проката будет фантастический хоррор «Забытый Феникс».  В 1502 кинотеатрах этот фильм соберёт не более $2-2,5 млн за уик-энд. Кроме того, из ограниченного в широкий прокат переходит приключенческая лента «Затерянный город Z». Сеансы её пройдут в 614 кинотеатрах США и Канады.

Вся эта разношёрстная компания не представляет ни малейшей опасности для лидирующего с большим отрывом боевика «Форсаж-8». Более того, вполне может оказаться так, что на второй и третьей строчках чарта удержатся мультфильм «Босс-молокосос» и сказка «Красавица и чудовище».  Блокбастер студии Universal Pictures записал на свой счёт $4,5 млн в четверг, что даёт суммарно $124,8 млн после первой недели проката. Всё идёт к тому, что «Форсаж-8» потеряет во второй уик-энд не меньше 60% дебютной кассы.  По состоянию на четверг мировые сборы фильма Ф. Гэри Грея достигли $685,4 млн. 


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024 29.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024

В последнее время праздничные пасхальные выходные на американских экранах всё чаще становятся местом премьеры блокбастер..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024 23.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024

От до 40 до 45 миллионов долларов прогнозировали в премьерный уик-энд американского кинопроката стомиллионному сиквелу «..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024 15.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024

Из трёх американских премьер сколько-нибудь существенным кассовым потенциалом обладает только основанная на реальной ист..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024 08.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024

Второй крупной премьерой весеннего сезона стал на американских экранах мультфильм «Кунг-фу панда 4». Непосредственно пер..

Возврат к списку