Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 23 февраля, 2017

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 23 февраля, 2017
24.02.2017 В последние выходные февраля выбирать американским зрителям снова придётся из трёх премьер широкого проката. Интересно, что бесспорным фаворитом в этой тройке идёт наименее дорогой фильм. Предстартовые прогнозы давали от 20 до 25 миллионов долларов на старте 5-миллионному ужастику «Прочь». Сама студия Universal Pictures более осторожно прогнозировала сборы на подступах к 20-миллионной отметке.

Судя по посещаемости первых сеансов, хоррор имеет отличные шансы даже превзойти ожидания киноиндустрии. В четверг вечером очередной проект компании  Blumhouse Production заработал превосходные $1,8 млн в 2240 кинотеатрах. Это совсем немного уступает аналогичному результату фильма М. Найта Шьямалана «Сплит» ($2 млн), и значительно превосходит первые сборы предыдущей работы режиссёра «Визит» ($1 млн). С такой выручкой на показах превью дебютная касса может составить 25 и даже 30 миллионов долларов.

Отметим, что фильм «Прочь» стал дебютной работой в качестве режиссёра и сценариста известного американского комика Джордана Пила. При этом хоррор на данный момент может похвастаться совершенно невероятным для своего жанра достижением: 100% положительных рецензий на агрегаторе Rotten Tomatoes. Мировая премьера его прошла на фестивале Сандэнс, где публика была в полном восторге. Интересно, что фильм пока что не значится в российском графике премьер. Возможно, успехи на кассовом поприще и у критиков побудят всё-таки дистрибьютора UPI  выпустить его в широкий прокат.

Две другие премьеры мультфильм «Рок Дог» и боевик «Автобан» в лучшем случае соберут 4-5 миллионов долларов за уик-энд. Никакой информации о кассе вечера четверга на данный момент не имеется. 60-миллионный бюджет анимационной ленты полностью дали китайские инвесторы, права на американский прокат её приобрела студия Lionsgate. Финансированный и снятый в Европе  22-миллионный «Автобан» должен был выйти на экраны довольно давно, однако из-за банкроства компании Relativity Media фильм перешёл к другому дистрибьютору Open Road Films.  Отзывы критиков в обоих случаях не слишком хороши – 45% положительных рецензий у мультфильма и 43% у боевика.

На этой неделе примерно четверть американских школьников находится на каникулах. Благодаря этому три дня со вторника по четверг удержался на вершине чарта мультфильм «Лего Фильм: Бэтмен». Анимационный спин-офф собрал вчера $1,8 млн, накопив в общей сложности $114 млн за четырнадцать дней. Касса третьего уик-энда ожидается в пределах $18-19 млн.

Уже в субботу должен взять стомиллионный рубеж сиквел «На пятьдесят оттенков темнее». Вторая часть трилогии по романам Э. Л. Джеймс заработала $1,3 млн в четверг и $95,9 млн за четырнадцать дней. $1,2 млн записал на свой счёт другой сиквел «Джон Уик-2». Общая касса боевика с Киану Ривзом в главной роли достигла $65,4 млн. 


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024 29.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024

В последнее время праздничные пасхальные выходные на американских экранах всё чаще становятся местом премьеры блокбастер..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024 23.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024

От до 40 до 45 миллионов долларов прогнозировали в премьерный уик-энд американского кинопроката стомиллионному сиквелу «..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024 15.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024

Из трёх американских премьер сколько-нибудь существенным кассовым потенциалом обладает только основанная на реальной ист..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024 08.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024

Второй крупной премьерой весеннего сезона стал на американских экранах мультфильм «Кунг-фу панда 4». Непосредственно пер..

Возврат к списку