Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 26 сентября, 2019

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 26 сентября, 2019
27.09.2019 Лишь одна премьера широкого проката выходит в последние выходные сентября на американские экраны. Причём ориентирована она строго на семейную аудиторию, так что взрослой публике придется выбирать из ранее вышедшего на экраны кино.

В последние годы премьера студийного мультфильма под конец сентября стала практически традицией американского кинопроката. Положил начало ей отличный старт семь лет назад первой части «Монстров на каникулах». Заработанные в премьерный уик-энд $42,5 млн стали на тот момент рекордом сентября.

Ровно год назад одной из премьер данного уик-энда стал собравший $23 млн мультфильм «Смолфут». А сейчас настало время другого проекта на тему снежных людей или йети «Эверест». Ожидания в киноиндустрии несколько скромнее, чем были в прошлом году. Релизу студии Universal Pictures прогнозируют от 17 до 20 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Результата на самой нижней планке ожиданий для победы может и не хватить.

Показы превью в четверг вечером состоялись в 2950 кинотеатрах. Полученная выручка составила $650 тыс., что несколько уступает сборам «Смолфута» год назад ($850 тыс.). Впрочем, вне периода школьных каникул первые выводы в любом случае можно делать только по пятничным дневным сеансам.

Отзывы критиков у анимационной ленты достаточно неплохие (77% положительных рецензий). 60% от 75-миллионного бюджета обеспечила китайская Pearl Studios, ранее носившая название Oriental DreamWorks. При этом большая часть работ по созданию мультфильма была выполнена на самой студии DreamWorks Animation в городе Глендейл, штат Калифорния. Официальный статус копродукции позволяет рассчитывать на 43% от китайской выручки вместо стандартных 25%. Другим преимуществом его стал выход на экраны в праздничный период 1 октября.

На международной арене первые премьеры «Эвереста» состоялись в прошлый четверг. За неделю мультфильм заработал $1,7 млн в Австралии, Новой Зеландии и Уругвае. На этой неделе к кинопрокату подключились Бразилия, Мексика, Германия и ещё 20 территорий. 

Отлично отработала все четыре будних дня драма «Аббатство Даунтон». В четверг киноверсия популярнейшего телесериала записала на свой счёт $2,6 млн. Суммарно это даёт $44 млн после первых семи дней. Касса второго уик-энда ожидается в пределах $15-17 млн.

Напряжённая борьба будет, скорее всего, за третью позицию. Участниками в ней станут хоррор «Оно», драма «Стриптизёрши», фантастическая кинолента «К звёздам» и боевик «Рэмбо. Последняя кровь». Два последних фильма заработали за первую неделю соответственно $25,4 млн и $24,5 млн. В активе «Стриптизёрш» $69,2 млн после двух недель.


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024 29.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024

В последнее время праздничные пасхальные выходные на американских экранах всё чаще становятся местом премьеры блокбастер..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024 23.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 марта, 2024

От до 40 до 45 миллионов долларов прогнозировали в премьерный уик-энд американского кинопроката стомиллионному сиквелу «..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024 15.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 14 марта, 2024

Из трёх американских премьер сколько-нибудь существенным кассовым потенциалом обладает только основанная на реальной ист..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024 08.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 7 марта, 2024

Второй крупной премьерой весеннего сезона стал на американских экранах мультфильм «Кунг-фу панда 4». Непосредственно пер..

Возврат к списку