Кинопрокатные релизы Universal Pictures будут доступны онлайн, сиквел "Троллей" появится одновременно в кинотеатрах и онлайн

Кинопрокатные релизы Universal Pictures будут доступны онлайн, сиквел "Троллей" появится одновременно в кинотеатрах и онлайн
16.03.2020 Беспрецедентная ситуация в киноиндустрии влечёт за собой беспрецедентные шаги. Студия Universal Pictures объявила о том, что три находящиеся в широком прокате её фильма будут доступны с пятницы на домашнем видео в США. 

Речь идёт о фантастическом триллере с элементами хоррора «Человек-невидимка» (кассовые сборы в США $64,3 млн за семнадцать дней), триллере «Охота» ($5,32 млн в премьерный уик-энд) и драме «Эмма» ($10 млн за четыре недели ограниченного и широкого проката). Фильмы будут доступны онлайн на прокат продолжительностью 48 часов по рекомендованной цене 19 долларов 99 центов.

В дополнение к этому лента студии DreamWorks Animation «Тролли: Мировой тур» выйдет одновременно 10 апреля в кинотеатрах (где и если они останутся открытыми) и на домашнем видео. Основная масса международных премьер должна состояться после 20 апреля. За пределами США мультфильм  тоже будет доступен одновременно с кинопрокатом для просмотра онлайн в формате видео по запросу.

Таким образом, студия Universal Pictures стремится сделать все свои текущие релизы доступными для просмотра онлайн. Вполне естественный шаг при нынешнем положении вещей. Решения по будущим премьерам будут приниматься по ситуации.

«Universal Pictures имеет разнообразный набор фильмов на все вкусы, и 2020 год не является здесь исключением. Вместо того, чтобы отложить эти премьеры или выпускать их в крайне сложной для дистрибьюции ситуации, мы хотим предоставить людям возможность доступного домашнего просмотра. Мы надеемся и верим, что люди всё ещё будут ходить в кинотеатры там, где они открыты, но в то же время осознаём, что для многих людей в разных частях мира это становится всё менее и менее возможно», - сказал в официальном заявлении глава NBCUniversal Джефф Шелл.


Возврат к списку