KION начал съемки скетчкома «Осторожно, Кулик!»

KION начал съемки скетчкома «Осторожно, Кулик!»
05.04.2024

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр KION приступает к съемкам проекта «Осторожно, Кулик!» — первого скетчкома платформы с популярным комиком, актером и блогером Евгением Куликом в главной роли. Вместе с Куликом в скетчах, которые будут представлять собой отдельные мини-фильмы, участие примут актеры Ригина Гайсина, Михаил Орлов, Павел Ворожцов, Татьяна Орлова, Елена Мелентьева и Ангелина Стречина. Также в скетчах появятся популярные блогеры Карина Кросс и Янчик. Режиссеры скетчей — Сергей Наумов («Оливье и Роботы», «Елки-9») и Александра Лупашко («Танцуй, Селедка!», «Шестнадцать+»). Авторы сценария — Евгений Кулик и Дмитрий Балуев.

«Осторожно, Кулик!» — это современное скетч-шоу, по юмору в стиле, как и все предыдущие скетчи Евгения Кулика — смешные, добрые, веселые. Каждый скетч, снятый как отдельный небольшой фильм, будет представлять разных героев в разных ситуациях: забавных, сатирических и пугающих.

Евгений Кулик, автор сценария, актер: «Идея скетчкома пришла не случайно. До этого я пять лет снимал скетчи, набивал руку, после чего мы с командой сняли несколько фильмов. В новом проекте мне хочется совместить те скетчи, которые я делал раньше, с хорошей кинематографичной съемкой. Мне кажется, это будет интересный проект. Таких скетчей еще никто не делал, это будет нечто новое, свежее, актуальное. Сейчас идет гонка скетчкомов, и у всех авторов разный подход, посмотрим, что из этого получится. Мы делаем юмор, который нам нравится, и будем надеяться, что он понравится нашему зрителю».

Карина Кросс, блогер: «Мне очень нравится все, что делает Женя Кулик: качество съемки, подачи, юмора, который работает. Мне кажется, жанр скетча — уже своего рода классика, и этот формат никогда не устареет. В нашем проекте зрители увидят историю персонажа, рассказанную в нескольких скетчах, и такого, по-моему, еще не было».

Павел Ворожцов, актер: «Участвовать в съемках в жанре скетча интересно тем, что на небольшой дистанции, за то короткое сжатое время скетча, необходимо выдать какой-то объемный результат, что предполагает некое креативное хулиганство, упругость и пластичность творческих мышц — в общем, творческую смелость. Я надеюсь, что у нас получится что-то оригинальное и достойное внимания зрителей, потому что в материале есть для этого все задатки: стандартные ситуации становятся крайне нестандартными, а развязки историй — неожиданными».

Михаил Орлов, актер: «Я с Женей Куликом работал не один раз и всякий раз это было интересно. Скетч — быстро рассказанная история, увеличение скорости всегда современно. Судя по последнему проекту Евгения сериалу "Два" ребята, находили юмор в очень драматических ситуациях».

Ригина Гайсина, актриса: «Мне было интересно принять участие в съемках скетчкома. Пришло время «тряхнуть стариной», ведь наша жизнь с Женей наладилась благодаря им! От нашего проекта стоит ждать классных и смешных историй».

В этом проекте Евгений Кулик предстанет перед зрителем в другом амплуа: он будет ссориться, мириться и весело проводить время со своей женой Ригиной. Но не только: Кулик будет перевоплощаться в самых разных персонажей, чтобы показать аудитории курьезные сценки из жизни. Что, если таксист, хвастающийся собственным бизнесом, действительно окажется олигархом? Или из будущего прилетит андроид и расскажет, что там ты знаменит? Кого стоит бояться поздней ночью — голосующих девушек на дороге или одиноких мужчин в лесу? Почему рыцарю так важны его доспехи? И самое главное — как остановить смерть?

Генеральный продюсер: Игорь Мишин

Продюсеры: Максим Филатов, Илья Бурец, Евгений Кулик, Александр Наумов, Александр Пиковский

Ведущий продюсер: Елена Госман

Авторы сценария: Евгений Кулик, Дмитрий Балуев

Режиссеры: Сергей Наумов, Александра Лупашко

Операторы-постановщики: Илья Ашкинузе, Анастасия Трофимова

Художники-постановщики: Мария Панжина, Денис Токарев

В главных ролях: Евгений Кулик Ригина Гайсина, Михаил Орлов, Павел Ворожцов, Татьяна Орлова, Елена Мелентьева, Ангелина Стречина, Янчик, Карина Кросс

 


Материалы по теме

Начались съемки комедии Анны Пармас «Минус Дима» 22.04.2024

Начались съемки комедии Анны Пармас «Минус Дима»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION и студия LOOKFILM приступили к съемкам коммунальной комедии «Мину..
Четверть опрошенных россиян интересуются фильмами и сериалами на тему домашнего насилия 11.04.2024

Четверть опрошенных россиян интересуются фильмами и сериалами на тему домашнего насилия

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Аналитики онлайн-кинотеатра KION и сервис благотворительности VK Добро к выходу нового ..
В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура» 14.03.2024

В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION сообщает о завершении съемок приключенческой экшн-драмы с элемент..
В День святого Валентина  KION покажет киноальманах от автора «Беспринципных» «Осторожно – любовь» 02.02.2024

В День святого Валентина KION покажет киноальманах от автора «Беспринципных» «Осторожно – любовь»

МОСКВА - 14 февраля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера откровенного альманаха «Осторожно – любовь» из семи ..

Возврат к списку