Кирилл Серебренников снимет «Петровых в гриппе»

Кирилл Серебренников снимет «Петровых в гриппе»
15.05.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Сегодня в рамках Каннского кинорынка компания Hype Film объявила о запуске в производство фильма по роману Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», сообщает пресс-служба кинокомпании. Режиссером и автором сценария выступит Кирилл Серебренников.

Мировая премьера предыдущей работы Серебренникова – картины «Лето» – состоялась на Каннском кинофестивале в 2018 году. Фильм был также показан на МКФ в Сан-Себастьяне и стал лауреатом премий Европейской киноакадемии и «Ника», получив высокие оценки международной прессы. Права на прокат продали более чем в 35 стран мира.

Книга «Петровы в гриппе и вокруг него» финалиста «Большой книги» Алексея Сальникова была впервые опубликована в 2016 году. Роман удостоен премий «Национальный бестселлер» и «НОС».

«Петровы в гриппе» – это история о наших каждодневных сражениях с судьбой и о том, как мы утопаем в них, – говорит продюсер Илья Стюарт из Hype Film, ранее работавший с режиссером на фильмах «Ученик» и «Лето». - Наш фильм, прежде всего, будет о том, как обыденные дела могут вдруг обернуться неожиданной стороной, а поездка на городском автобусе оказаться началом изумительного приключения. Мы счастливы, что проект возглавил Кирилл Серебренников. Кто как не он, обладатель уникального художественного видения, сможет воплотить невероятные события романа на экране».

«Петровы в гриппе» станут копродукцией России, Франции и Швейцарии. Производством картины займутся кинокомпании Hype Film совместно с Logical Pictures, Charades (Франция) и Bord Cadre (Швейцария).

Актерский состав и даты съемок пока не разглашаются.

Синопсис:

Петровы – обычная семья из Екатеринбурга. Они следуют своей ежедневной рутине с завидным постоянством и спокойствием, но под этим слоем обыденности все оказывается довольно необычным. Петров живет своей жизнью в параллельной комической вселенной – он вырывается из привычного мира и воплощает свои тайные желания в жизнь. Его жена, Петрова, – библиотекарь с маниакальными наклонностями и тайной жизнью.



Возврат к списку