Китай: Кассовые сборы за уик-энд 8 - 10 декабря, 2017

Китай: Кассовые сборы за уик-энд 8 - 10 декабря, 2017
14.12.2017 Многочисленные премьеры китайского проката не представляли никакой опасности в минувшие выходные для продолжающей доминировать «Тайны Коко».  В третий уик-энд мультфильм заработал $34,8 млн,  причём по сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась всего лишь на 21%.

Всего в активе «Тайны Коко» 846,91 млн юаней или $128,69 млн. Это на $7,2 млн больше кассовых сборов после тех же семнадцати дней в США и Канаде. По итогам уик-энда  «Тайна Коко» занимает четырнадцатое место среди релизов 2017 года и пятое место среди мультфильмов за всю историю в Китае. Сеансы анимационной ленты студии Pixar посетили 24,97 млн человек.

Как правило, кинопрокат зарубежных фильмов в Китае длится ровно один месяц (в зависимости от ситуации 30 или 31 день). В редких случаях выдаётся специальное разрешение на продление проката. Как раз сегодня стало известно о том, что такое разрешение получила «Тайна Коко». Прокат мультфильма продлён на месяц до 23 января следующего года. Помогло здесь то, что китайские власти заинтересованы в максимально высоких сборах по итогам года. Им очень хочется поднять повыше планку рекорда и сократить отставание от американского кинопроката.

Следующие семь позиций достались новичкам чарта. Второе место заняла собравшая 104,55 млн юаней или $15,79 млн семейная кинолента «Приключения Паддингтона-2». Финальный результат первой части (99,49 млн юаней) был превзойдён уже в воскресенье, на третий день показов в кинотеатрах.

Третьим стал криминальный триллер «Большой звонок». Фильм режиссёра Оксида Пана взял на старте $5,7 млн в дебютный уик-энд. В центре сюжета триллера борьба китайской полиции со скрывающейся в Таиланде бандой крупных телефонных мошенников.


Приятный сюрприз преподнесла совсем недавно попавшая в график китайских релизов анимационная лента «Ван Гог. С любовью, Винсент». За первые три дня нарисованный полностью масляными красками на холсте фильм заработал солидные $4,35 млн. Чуть слабее выступил триллер о нападении акул «Синяя бездна». Весьма успешная в США кинолента оприходовала $4,19 млн.

За неделю до официальной премьеры состоялись показы превью  драмы «Молодость» ($3,75 млн в субботу и воскресенье) и фэнтези «Тысяча лиц Дуньцзя» ($2,01 млн в субботу). Первый из этих фильмов был показан на кинофестивале в Торонто и должен был выйти на китайские экраны 1 октября. Однако в самый последний момент без официального объяснения причин премьера картины известного режиссёра Фэна Сяогана была отменена.

Также стартовали в прокате драма об американских пожарных «Дело храбрых» (9-е место, $868 тыс. за уик-энд), французская комедия «Возьми меня штурмом» (12-е место, $450 тыс. за уик-энд) и триллер «Скорость: Автобус 657» (13-е место, $364 тыс. за уик-энд). Под таким наплывом дебютантов п устояла только «Тайна Коко». На 87% сократились сборы «Лига справедливости». Ставший восьмым кинокомикс добавил к своим капиталам $1,09 млн в четвёртый уик-энд с общей кассой   685,31 млн юаней или $103,4 млн. Чуть меньший 85-процентный урон понесла китайская комедия  «Пожалуйста, убей меня» (10-е место, $648 тыс. во второй уик-энд, всего $7,89 млн).

Почти не осталось во второй уик-энд сеансов у нашей исторической драмы «Викинг». После десяти дней в копилке российского хита 14,07 млн юаней или $2,13 млн. На этом прокат фильма Андрея Кравчука практически завершён. За те же десять дней $4,68 млн оприходоваа оказавшаяся более успешной британская биографическая драма «Тёмные времена»

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Китая за уик-энд 8 - 10 декабря


Материалы по теме

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае 12.04.2024

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае

Без сколько-нибудь заметных премьер на этой неделе в Китае. Лидировать продолжает собравшее сегодня 19,1 млн юаней или $..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 08.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..

Возврат к списку