Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 ноября, 2019

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 ноября, 2019
21.11.2019 Три премьеры распределили между собой места на вершине китайского чарта в скудный на выручку уик-энд. Не обошлось здесь без сюрпризов.

Собрав за первые три дня $13,08 млн, победу одержала романтическая драма «Где-то зимой». Сценарий её на основе своего же романа написала китайская писательницы Жао Сюэмань. Источником же вдохновения для книги стала популярная в 80-е годы песня тайваньского исполнителя Чинь Чи.

История в картине разворачивается в трёх городах на протяжении двух поколений. Женщина получает от незнакомца билет на эксклюзивный концерт и осознаёт, что человек давший его может быть ключом к её счастью. Так судьба сводит героев, но потом разлучает их. На протяжении многих лет им придётся пережить радости и невзгоды, всё будет меняться вокруг, и прежней останется только одна песня.


Второе место занял фильм, мировая премьера которого состоялась 21 год назад. $9,18 млн добыла драма Джузеппе Торнаторе «Легенда о пианисте». Фильмы этого итальянского режиссёра никогда не выходили в Китае на большой экран. При этом одна из его предыдущих работ «Новый кинотеатр «Парадизо» хорошо известна китайским любителям кино и даже пользуется там народной любовью. Для релиза в Поднебесной была подготовлена специальная версия «Легенды о пианисте», отреставрированная в формате 4k.

Лишь на третьей позиции расположились «Ангелы Чарли». Комедийный боевик взял на старте скромные $7,65 млн. С посредственными отзывами зрителей и практически пустыми залами к следующей пятнице сеансов останется совсем мало.

$7,35 млн при 60-процентном падении сборов получила в четвёртый уик-энд молодёжная драма «Лучшие дни». За двадцать четыре дня китайский хит накопил 1486,87 млн юаней или $210,16 млн. Это тридцать третий результат за всю историю.

Умеренным 56-процентным уроном отделалась военная драма «Мидуэй». Фильм Роланда Эммериха заработал $6,92 млн во второй уик-энд и $30,45 млн за десять дней. На 70% обвалились сборы комедии «Мой дорогой лжец». Эта китайская кинолента добыла $3,96 млн во второй уик-энд и имеет $26,51 млн после десяти дней.

Седьмое место заняла собравшая $2,56 млн в премьерный уик-энд криминальная драма «Охота». В центре сюжета этой китайской картины история двух полицейских, которые пытаются поймать похитителей представляющих культурное наследие артефактов. Основой для неё послужила реальная история возвращения похищенного саркофага одной из жён китайского императора Сюань-цзуна в 2010 году.


$2,33 млн при 69-процентном падении добавило к своим капиталам аниме «Дитя погоды» (всего $39,47 млн за семнадцать дней). До семи недель продлил пребывание в первой десятке патриотический проект «Я и моя родина». Альманах из семи коротких историй добыл $1,32 млн с общей кассой 2936,86 млн юаней или $415,23 млн. Лишь $1,29 млн при 81-процентном падении смог собрать в третий уик-энд фантастический экшен «Терминатор: Тёмные судьбы». Всего в активе блокбастера 343,5 млн юаней или $48,77 млн после семнадцати дней.

Таблица кассовых сборов в  Китае за уик-энд 15 - 17 ноября


Материалы по теме

Комедийная драма "Статья 20" режиссёра Чжана Имоу перехватила лидерство в Китае 23.02.2024

Комедийная драма "Статья 20" режиссёра Чжана Имоу перехватила лидерство в Китае

С понедельника на вершину чарта китайского кинопроката поднялась комедийная драма «Статья 20». Напомним, что название фи..
Китайские власти отрапортовали о новом рекорде новогодней кассы 18.02.2024

Китайские власти отрапортовали о новом рекорде новогодней кассы

Сначала предварительно в субботу днём, а затем уже официально в воскресенье о рекордной новогодней кассе объявили китайс..
Вышедшая в лидеры китайская комедийная драма "Живёшь только раз" собрала за 2 дня $113,6 млн 11.02.2024

Вышедшая в лидеры китайская комедийная драма "Живёшь только раз" собрала за 2 дня $113,6 млн

Воскресная касса в Китае оказалась на 19% меньше субботней. Год назад второй день новогодних праздников прошёл с чуть ме..
Спортивная комедия "Пегас 2" и комедия "Живёшь только раз" лидируют на Новый год в Китае 10.02.2024

Спортивная комедия "Пегас 2" и комедия "Живёшь только раз" лидируют на Новый год в Китае

Аналогично России самым кассовым периодом в кинопрокате Китая являются длинные новогодние выходные. Речь только идёт о Н..

Возврат к списку