Ключевые события недели 10-16 июня

Ключевые события недели 10-16 июня
17.06.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник отдел статистики начал с обзоров итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. Объединенная сеть кинотеатров «КИНО ОККО» («Синема Парк» и «Формула Кино») в этот день объявила о планах открытия первого в стране кинозала формата ScreenX, а в Сочи прошла церемония открытия юбилейного, 30-го «Кинотавра».

Во вторник мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и «большие» таблицы кинопроката России и СНГ (топ-100), США (топ-50) и Украины (топ-15). Также в этот день Фондом кино были объявлены результаты конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек, а онлайн-кинотеатр Okko заключил с Red Carpet Studio контракт на производство отечественных веб-сериалов.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии, Мексики, Австралии и Китая.

В послепраздничный четверг нам стало известно о том, что новый фильм Юрия Быкова «Сторож» впервые в России выйдет в прокат одновременно в кинотеатрах и на онлайн-платформе «КиноПоиск». В четверг мы опубликовали обзоры итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате Аргентины и Японии, а также назвали лауреатов конкурса короткого метра «Кинотавра».

В пятницу со ссылкой на РБК мы рассказали о намерении правительства РФ субсидировать съемки на территории России для иностранных кинематографистов. В этот день в индустрии произошли два кадровых назначения: Вячеслав Муругов возглавил «НМГ Студию», а Дмитрий Большаков присоединился к команде «Централ Партнершип» в качестве Директора по маркетингу зарубежных проектов. Также в пятницу отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Прибалтики и Франции.

В субботу мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и рассказали о начале проката российского блокбастера «Движение вверх» в Китае.

В воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании, Бразилии, Испании и в мировом прокате. Со ссылкой на ТАСС мы рассказали об итогах 30-го «Кинотавра» и, как всегда по воскресеньям, ознакомили наших читателей с предварительными и неофициальными итогами уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку