Ключевые события недели 12-18 августа

Ключевые события недели 12-18 августа
19.08.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник нашем сайте ознаменовался публикацией итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. К этому дню мы посчитали и итоги предыдущего уик-энда 2-4 августа в мировом прокате.

Во вторник стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и Австралии. Как всегда в этот день, мы опубликовали и «большие» чарты кинопроката России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-17). В этот же день нам стало известно, что на Comic Con 2019 в российскую столицу приедет знаменитый датский актер Мадс Миккельсен.

Большой обзор уик-энда в кинопрокате США подоспел в среду. К нему добавились отчеты из Италии, Мексики и Аргентины. И в этот же день стало известно о предстоящем объединении телерадиосети CBS и медиахолдинга Viacom.

Четверг на www.kinobusiness.com начался, как всегда, с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая и рассказали о том, что четвертая «История игрушек» собрала в мировом прокате свыше миллиарда долларов. Также в четверг стало известно о том, что лента Кантемира Балагова «Дылда» отобрана для участия в международных кинофестивалях в Нью-Йорке и Торонто.

В пятницу отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции, равно как и итоги июля 2019 года в кинопрокате России и СНГ. В этот день в Южно-Сахалинске открылся кинофестиваль «Игра света».

В субботу, наконец, стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии.

И в воскресенье мы завершили рассказ о предыдущем уик-энде публикацией его итогов в Великобритании, Бразилии и Испании. Интересная информация в этот день пришла из Голливуда: кинокомикс «Человек-паук: Вдали от дома» стал самым кассовым релизом Sony Pictures в мировом прокате. К сожалению, не порадовал новостями Китай, где стартовавший в прошедший уик-энд фильм-фэнтези Олега Степченко «Тайна печати дракона» собрал скромные $2,08 млн. Как всегда по воскресеньям, в это день мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку