Ключевые события недели 13-19 мая

Ключевые события недели 13-19 мая
20.05.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник www.kinobusiness.com рассказал об итогах прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США.

Вторник на нашем портале ознаменовался публикацией итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и «больших» чартов кинопроката России и СНГ (топ-100), США (топ-50) и Украины (топ-20).

В среду стало известно, что Фонд кино впервые перенес распределение субсидий из-за низкого уровня заявок. Наш отдел статистики обнародовал в этот день итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Италии. В среду же стало известно о намерении Кирилла Серебренникова снять экранизацию бестселлера Алексея Сальникова «Петровы в гриппе».

Четверг на нашем сайте по традиции стартовал с прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики в этот день опубликовал обзоры итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики, Аргентины и Китая.

В пятницу стало известно о начале съемок двух перспективных проектов: оператор Роман Васянов начал в качестве режиссера съемки фильма «Тенерифе» по мотивам книги Алексея Иванова «Общага-на-крови», а студия «ТРИТЭ» и телеканал «Россия 1» приступили к съемкам масштабного фильма-катастрофы «Огонь». Компания «Централ Партнершип» отрапортовала о завершении съемок приключенческой мелодрамы «Серебряные коньки», а отдел статистики нашего сайта подвел итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии.

В субботу мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции и Германии.

В воскресенье мы завершили рассказ об итогах предыдущего уик-энда публикацией отчетов из Великобритании, Испании, Бразилии и Прибалтики. И, как всегда в последний день недели, мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку