Ключевые события недели 14-20 октября

Ключевые события недели 14-20 октября
21.10.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Итоги прошедшего уик-энда мы начали подводить в понедельник с обзоров международного бокс-офиса и кинопроката США. Также в первый день недели мы рассказали о старте международного студенческого кинофестиваля ВГИК и подробно разобрали итоги первого уик-энда октября в мировом прокате.

Во вторник стало известно, что российская черная комедия «Папа, сдохни!» получила три приза, в том числе Гран-при, на проходившем в Манчестере кинофестивале фильмов ужасов Grimmfest.

В среду начали поступать первые данные об итогах уик-энда в кинопрокате различных территорий: наш отдел статистики опубликовал обзор кассы Австралии и «большие» чарты России и СНГ (топ-100), США (топ-50) и Украины (топ-25). В этот день мы рассказали о визите в Москву по приглашению Александра Невского обладателя «Оскара» Ника Валлелонги и продюсера Эрика Бреннера и о запуске студией MGM сиквела «Семейки Аддамс». В среду же был обнародован лонг-лист анимационных картин, претендующих на получение премии «Оскар».

Четверг, как обычно, начался на нашем портале с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики обнародовал итоги сентября в кинопрокате России и СНГ и результаты предыдущего уик-энда в кинопрокате Италии и Южной Кореи. В четверг мы рассказали о планах сети «КАРО» провести первую в истории неделю российского кино в Саудовской Аравии.

В пятницу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Мексики, Аргентины и Китая. На прошедшей накануне встрече президента РФ со студентами и преподавателями ВГИКа прозвучало несколько важных для индустрии новостей. В частности, министр культуры заявил, что кинокомпании-должники выплатили министерству и Фонду кино 700 млн рублей долгов и рассказал о запуске в рамках системы ЕАИС нового раздела, в котором будет изложена подробная информация о финансировании всех кинопроектов, получающих господдержку.

В субботу мы рассказали об итогах предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии, Франции и Германии.

И в воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании, Бразилии и Испании. Также в последний день недели мы по традиции обнародовали предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку