Ключевые события недели 14-20 января

Ключевые события недели 14-20 января
21.01.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем портале начался с обзора итогов прошедшего уик-энда в международном кинопрокате. В этот день стали известны лауреаты премии «Выбор критиков», наш аналитический отдел опубликовал итоги 2018 года в кинопрокате Франции, а онлайн-видеосервис Start сообщил о продаже отечественного сериала собственного производства «Лучше, чем люди» сервису Netflix за рекордную сумму - $1 млн.

Во вторник стали известны некоторые подробности о планах съемок седьмой и восьмой части франшизы «Миссия невыполнима» с Томом Крузом. В этот день в Сети появился первый тизер-трейлер кинокомикса «Человек-Паук: Вдали от дома», а наш отдел статистики обнародовал «большие» чарты по итогам уик-энда в США (топ-50), Украине (топ-20) и в России и СНГ (топ-100) и традиционный обзор итогов уик-энда в Южной Корее.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии и Прибалтики, Фонд кино объявил прием заявок на поддержку отечественных фильмов в первом полугодии, а студия Disney заявила о намерениях снять игровой ремейк мультфильма «Горбун из Нотр-Дама».

Четверг начался на нашем сайте с традиционного прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день мы ознакомили читателей сайта с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Мексики, Аргентины и Китая и опубликовали первый трейлер боевика «Джон Уик-3».

В пятницу стало известно о планах Минкульта провести ревизию существующих в стране кинофестивалей с тем, чтобы закрыть те из них, которые, по словам министра, проводятся «не для зрителей, а для деятелей культуры».

В субботу обзоры итогов предыдущего уик-энда пополнились данными из Франции, Германии и Великобритании.

В воскресенье стали известны лауреаты премии Гильдии американских продюсеров, а также итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Бразилии и Испании. И как всегда по воскресеньям, мы завершили публикации недели предварительными и неофициальными данными об итогах уик-энда в России и СНГ и в США.


Возврат к списку