Ключевые события недели 15-21 марта

Ключевые события недели 15-21 марта
22.03.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день недели принес новости о зарубежных кинопремиях. Во Франции накануне состоялась торжественная церемония вручения национальной премии «Сезар», а американская Киноакадемия обнародовала список номинантов на 93-ю премию «Оскар».

Во вторник мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и, как обычно по вторникам, «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-25). В этот же день стало известно о том, что программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева стала членом Европейской киноакадемии.

В среду отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Мексики и «большой» чарт кинопроката США (топ-50).

Четверг начался с традиционного прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день мы рассказали о датах премьер сиквелов голливудских блокбастеров «Кот в сапогах» и «Веном» и обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии.

В пятницу отдел статистики ознакомил читателей сайта с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии и с результатами стартового четверга в кинопрокате России и СНГ. В последний рабочий день недели мы также рассказали о ситуации с коронавирусом в странах Европы, во многих из которых открытие кинотеатров вновь откладывается на неопределенный срок. В этот же день мы поведали об успехах российско-германо-белорусской копродукции «Уроки фарси» в кинопрокате Китая.

Суббота принесла данные об итогах предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании.

В воскресенье мы по традиции опубликовали результаты уходящего уик-энда в кинопрокате США и мира и подвели предварительные и неофициальные его итоги в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку