Ключевые события недели 19-25 февраля 2024 года

Ключевые события недели 19-25 февраля 2024 года
26.02.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первой новостью недели на нашем портале стал обзор итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате США. Позже в течение дня отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате Южной Кореи, а также результаты предыдущего уик-энда в мировом прокате. В понедельник мы рассказали о лауреатах британской кинопремии BAFTA, отчитались о премьере психологической драмы «Свет» и доложили о подписании соглашения о сотрудничестве между ИРИ и Минпросвещения.

Также в понедельник онлайн-кинотеатр Wink попал в Книгу рекордов России за самую масштабную кино-сериальную премьеру, телеканал ТНТ объявил о завершении съемок комедии «Купцы и дети», а Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявила о завершении голосования за премию АПКиТ.

Во вторник мы подсчитали и обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ (топ-100), Италии и Мексики. В этот день мы рассказали о завершении съемок военно-исторической драмы «Истребители. Битва за Крым» и драмеди «Наш папа – Дед Мороз!» и о старте съемок детективной драмы «Буровая», а Киностудия им. М. Горького впервые провела ренейминг, сократив свое официальное наименование.

В среду мы анонсировали V МКФ «Циолковский», рассказали о старте съемок мелодрамы «Седьмое небо» и обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Франции и США (топ-50).

В четверг стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии, Австралии и Германии. В этот день мы анонсировали питчинг новых проектов в рамках выставки Kids Russia и поздравили анимационную студию «Мельница» с 25-летним юбилеем.

В праздничную пятницу музыкальная мелодрама «Лед-3» преодолела миллиардный рубеж кассовых сборов, а мы рассказали о завершении съемок приключенческой ленты «Тайна мальтийского рыцаря» и обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и итоги 2023 года в японском прокате.

В субботу мы рассказали об открытии в столице II Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев» и обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании.

В воскресенье мы обнародовали результаты проката за уходящий уик-энд в США, традиционную пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально) и результаты предыдущего уик-энда в мировом прокате. Также в последний день недели американская Гильдия актеров объявила лауреатов своей профессиональной премии.

 


Возврат к списку