Ключевые события недели 19-25 сентября 2022 года

Ключевые события недели 19-25 сентября 2022 года
26.09.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первой публикацией недели на нашем портале стал обзор итогов прошедшего уик-энда в международном прокате. KITSTUDIO (бывшая Киностудия КИТ) в понедельник объявила о назначении на пост гендиректора Андрея Бегунова, а в Сочи открылся фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Отдел статистики в этот день обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник стали известны итоги юбилейного, 20-го фестиваля кино и театра «Амурская осень». Также в этот день мы рассказали о начале съемок проекта «Сансара» и анонсировали новый фестиваль авторского кино «Зимний». Отдел статистики во вторник обнародовал «большую» (топ-150) кассу кинопроката России и СНГ и итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии и Мексики.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, США (топ-50), Японии и Франции. Репортеры редакции отчитались о премьере семейно-приключенческого фэнтези «Красная шапочка».

В четверг стало известно о переносе фестиваля BUBBLE Comics Con на 2023 год. РОСКИНО отчиталось о работе российских компаний на южнокорейском рынке Broadcast Worldwide 2022, Фонд поддержки регионального кино обнародовал шорт-лист участников лаборатории игрового кино и сериалов «Формула пути», а Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» объявил место и даты проведения.

Отдел статистики в четверг предал гласности итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии, Германии и Великобритании.

В пятницу мы анонсировали Russian Film Festival в Мексике и рассказали о преодолении фильмом «Мир юрского периода: господство» миллиардного рубежа кассовых сборов в мире. Отдел статистики ознакомил читателей сайта с итогами четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу мы рассказали об итогах фестиваля «Новый сезон» и обнародовали результаты предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании.

В воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в мировом прокате, результаты уходящего уик-энда в кинопрокате США, а также традиционная пятерка лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально).

 


Возврат к списку