Ключевые события недели 20-26 января

Ключевые события недели 20-26 января
27.01.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник отдел статистики нашего портала подвел итоги прошедшего уик-энда в международном прокате. В этот день мы анонсировали форум Content Summit Russia и рассказали о лауреатах премии Американской гильдии актеров. Также в понедельник стало известно о том, что российская комедия «Холоп» стала кассовым хитом в Сербии, превзойдя по сборам несколько голливудских блокбастеров.

Во вторник стали известны даты проведения церемонии вручения премий АПКиТ и конвента Comic Con Russia. В этот день мы обнародовали «большие» чарты уик-энда России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-20).

В среду мы ознакомили читателей с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Южной Кореи и с полной (топ-50) таблицей сборов уик-энда в США.

Четверг на нашем сайте традиционно стартовал с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день стало известно о том, что уходящий с поста министра культуры Владимир Мединский распорядился очистить майские праздники от голливудских релизов и о том, что в Китае из-за эпидемии коронавируса отменены все новогодние премьеры. В четверг стали известны лауреаты премии российских кинокритиков «Белый слон», а отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Италии и Мексики.

Пятница в российской киноиндустрии началась с сенсации: крупнейшая в стране дистрибьюторская компания WDSSPR разделилась на две части. Первой об организации собственного прокатного подразделения объявила компания Disney, а спустя пару часов аналогичное объявление сделала Sony. Отдел статистики в этот день рассказал об итогах предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая, Аргентины и Японии.

Суббота началась с объявления лауреатов российской кинопремии «Золотой орел». В этот день мы ознакомили читателей с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции, Германии и Великобритании.

В воскресенье мы рассказали о лауреатах премий Американской гильдии режиссеров, Американского общества звукорежиссеров и Американского общества кинооператоров и испанской национальной кинопремии «Гойя». В этот же день стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании, Бразилии и в международном прокате. И, как всегда по воскресеньям, мы обнародовали предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку