Ключевые события недели 22-28 июля

Ключевые события недели 22-28 июля
29.07.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник отдел статистики подвел итоги прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. В первый день недели было объявлено о начале съемок двух кинопроектов: Алексей Учитель запустил давно ожидаемый фильм «47» о событиях, происходивших после трагической гибели Виктора Цоя, а Александр Домогаров-младший начал работу над лентой о собачьей верности «Пальма».

Вторник на нашем портале ознаменовался публикацией итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и «больших» чартов России и СНГ (топ-100), США (топ-50) и Украины (топ-25).

В среду мы обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи, Италии и Мексики. В этот же день мы рассказали о начале приема Фондом кино заявок на поддержку фильмов в 3 и 4 квартале 2019 года и о том, что в Москву приедет Квентин Тарантино, дабы лично представить свой новый фильм «Однажды… В Голливуде».

Четверг, как всегда, начался с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день Минкульт опубликовал список анимационных фильмов, которые получат в 2019 году господдержку, а Фонд кино договорился с Rambler Group о сотрудничестве в сфере кинотеатральной рекламы. Также в среду стало известно о том, что завод СИКОМ вошел в группу компаний «Деловая Русь», а сеть «КАРО» ввела систему единой электронной системы прохода в кинозалы. И, наконец, отдел статистики в этот день опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Аргентины и Китая.

В пятницу стали известны итоги кинофестиваля Горький Fest и программа основного конкурса Выборгского фестиваля российского кино «Окно в Европу». В этот же день нам стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии, Франции и Германии.

В субботу мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и Бразилии.

В воскресенье стало известно о новом рекорде мировых сборов, установленном компанией Disney за пять месяцев до окончания календарного года. В этот день мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании, Прибалтики и в мировом прокате, а также предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку