Ключевые события недели 23-29 августа

Ключевые события недели 23-29 августа
30.08.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день недели оказался богат на новости. В понедельник мы обнародовали итоги прошедшего уик-энда в международном прокате и рассказали о планах возрождения популярной комедийной кинофраншизы «Елки». В понедельник же фестиваль короткометражного кино «Короче» назвал лауреатов, а фестиваль театра и кино «Амурская осень» - конкурсные программы. Кроме того, в этот же день в столице открылся STRELKA FILM FESTIVAL by KION. И, наконец, мы опубликовали фоторепортажи с премьер фильмов «Воспоминания» и «Щенячий патруль в кино».

Вторник принес материалы об итогах прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и Италии и «большой» чарт кинопроката России и СНГ (топ-100). В этот день мы рассказали о том, что руководство студии Sony Pictures поддержало сложившуюся систему кинопрокатных «окон» и о получении сэром Майклом Кейном «Хрустального глобуса» на кинофестивале в Карловых Варах.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Мексики и Франции. Отдел новостей рассказал о презентации новых проектов онлайн-платформы KION и о том, что тизер-трейлер нового кинокомикса «Человек-паук: Нет пути домой» установил рекорд по количеству просмотров за первые сутки после выхода.

Четверг по традиции начался с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Также в этот день стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии, Украины (топ-20) и США (топ-50). В четверг мы рассказали и о том, что «Форсаж-9» стал первым с начала пандемии голливудским фильмом, собравшим более $700 млн в мировом прокате.

В пятницу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии и Германии. Кроме того, отдел статистики собрал и обнародовал в режиме онлайн итоги стартового четверга в кинопрокате России и СНГ. В этот же день мы рассказали о том, что сеть «КАРО» предоставила возможность обладателям «Ключей от зала» поиграть на большом экране в Xbox, и об итогах фестиваля «Любовь в каждом сердце».

В субботу специальный корреспондент передал в редакцию материал об открытии в Выборге кинофестиваля «Окно в Европу», а отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании.

В воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании. В этот день мы рассказали о том, что российский композитор Сергей Моисеенко был отмечен на фестивале в Торонто за короткометражку Living the Dream, и опубликовали материал о втором дне фестиваля «Окно в Европу». И в завершение дня мы поведали об итогах уик-энда в кинопрокате США и опубликовали предварительную и неофициальную пятерку лидеров уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку