Ключевые события недели 24-30 июня

Ключевые события недели 24-30 июня
01.07.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на сайте www.kinobusiness.com начался с обзора итогов предыдущего уик-энда 14-16 июня в мировом прокате и прошедшего уик-энда 21-23 июня в кинопрокате США, Австралии и в международном прокате. Также в этот день мы рассказали об открытии в Южно-Сахалинске фестиваля телевизионных художественных фильмов «Утро Родины».

Во вторник стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. В этот день мы опубликовали «большие» чарты кинопроката Украины (топ-20) и США (топ-50) и анонсировали фестиваль «Балтийские дебюты», который пройдет в Светлогорске с 6 по 12 июля.

В среду отдел статистики ознакомил читателей сайта с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии, Мексики и Аргентины, а также с опозданием на день опубликовал «большую» (топ-100) таблицу сборов за этот уик-энд в России и СНГ.

В четверг, как обычно в этот день недели, мы обнародовали наш прогноз кассовых сборов в России и СНГ на начинающийся уик-энд. В четверг же были опубликованы итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая и Японии. И, наконец, еще одна хорошая новость в этот день пришла из Китая, где спортивная драма «Движение вверх» стала самой кассовой российской картиной.

В пятницу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции, и в этот же день мы со ссылкой на InterMedia рассказали о желании министра культуры создать государственную кинодистрибьюторскую компанию.

В субботу мы прокомментировали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

Утром воскресенья мы опубликовали итоги второго Фестиваля телевизионных художественных фильмов «Утро Родины», который завершился на Сахалине вечером в субботу. Большой урожай собрал в этот день отдел статистики, обнародовав итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Прибалтики, Бразилии, Испании и в мировом прокате. И, как всегда по воскресеньям, завершили публикации недели предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку