Ключевые события недели 25 ноября – 1 декабря

Ключевые события недели 25 ноября – 1 декабря
02.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В первый рабочий день недели отдел статистики нашего сайта обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и только что закончившегося – в кинопрокате США. Вопреки сложившейся традиции, остальные новости понедельника не вошли в категорию ключевых.

Вторник начался с обзора итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и «больших» чартов России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-30). В этот день мы рассказали об открытии в Подмосковье современнейшего киноцентра Magic Cinema, оснащенного проекторами Christie RealLaser.

В среду подоспел «большой» чарт предыдущего уик-энда в кинопрокате США (топ-50), а также данные из Австралии, Италии и Мексики. Из минкульта в этот день пришло известие о намерении ведомства ограничить общее число сеансов одного фильма в каждом кинотеатре.

Четверг традиционно начался на нашем портале с прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Аргентины и Китая и рассказали о том, что режиссер Константин Богомолов подписал контракт с видеосервисом START, согласно которому в течение ближайших двух лет он будет снимать фильмы только для этой платформы.

В пятницу мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции и рассказали о намерении московского правительства поощрять материально киносъемки в узнаваемых местах столицы. Кроме того, в пятницу стали известны результаты «баттла киношкол», проведенного в среду Ассоциацией продюсеров кино и телевидения и Высшей школой кино «Арка».

В субботу отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

В воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и Бразилии, а также в мировом и международном прокате. И, как всегда в последний день недели, мы предали гласности предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку