Ключевые события недели 26 февраля – 3 марта 2024 года

Ключевые события недели 26 февраля – 3 марта 2024 года
04.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник мы опубликовали фоторепортажи с премьер фильмов «Он+она» и «Кот и пес», рассказали об итогах фестиваля «RT.Док: Время героев» и кратко представили лауреатов премии американской Гильдии продюсеров и премии «Независимый дух». Отдел статистики в первый день недели обнародовал итоги уик-энда в международном прокате и в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник мы обнародовали «большую» (топ-100) кассу кинопроката России и СНГ и итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Италии и Мексики. Телеканал ТНТ объявил о подписании контракта с компанией «Медиаслово», а фестиваль Voices раскрыл даты проведения.

В среду мы рассказали о старте съемок детективного боевика «Крайние меры» и исторического сериала «Павел. Первый и последний» и о завершении съемок исторической драмы «Чистые». Отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Японии, США (топ-50) и Франции.

Четверг принес новость о завершении съемок сериала «Плевако» и итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии.

В пятницу отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании, результаты четверга в кинопрокате России и СНГ и обзор кинопроката РФ и СНГ за февраль.

В субботу мы опубликовали объявление о наборе волонтеров для работы на 46-м Московском Международном кинофестивале.

В воскресенье мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании, результаты проката за уходящий уик-энд в США, традиционную пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально) и результаты предыдущего уик-энда в мировом прокате.

 


Возврат к списку